Andrea Palmese vs. David Gorsic

Andrea Palmese vs. David Gorsic - Tunisia F36 (Hammamet) - confronto

INCONTRO

20.11.171. turno qualificazioniAndrea Palmese David Gorsic 6-2, 6-0 Tunisia Tunisia F36 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-0

Andrea Palmese
Italy
03.02.98, 20 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Slovenia
02.12.91, 26 anni







David Gorsic
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Andrea Palmese vs. David Gorsic - Incontri a vicenda

20.11.171. turno qualificazioniAndrea PalmeseDavid Gorsic6-2, 6-0 dettaglio incontroTunisia Tunisia F36 argilla

Andrea Palmese - ultimi incontri

Italy Italy F16 - argilla
23.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Alessandro Ceppellini4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F13 - argilla
03.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Giulio Zeppieri1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F11 - argilla
20.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alessandro Coppini4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F10 - argilla
13.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Clement Tabur2-6, 7-65, 4-6 perditadettaglio incontro
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Nicola Vidal6-4, 4-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F3 - argilla
12.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Vadim Alekseenko1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F1 - argilla
08.01.18
qualificazioni
vs. Miljan Zekic0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Daniil Testa7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F36 - argilla
20.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Oscar Mancineiras Cornella6-3, 4-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
20.11.17
1. turno qualificazioni
vs. David Gorsic6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
20.11.17
qualificazioni
vs. Daniel Rodrigues2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F35 - argilla
13.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Skander Ben Fraj6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Oscar Mancineiras Cornella3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F36 - argilla
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Mateusz Piatek1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F35 - argilla
23.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Patrick Mayer (GER)6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.10.17
qualificazioni
vs. Andrea Grazioso3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F34 - argilla
16.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Marc Fornell-Mestres6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F27 - corte duro
28.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Mattia Ros7-62, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F23 - argilla
24.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Marco De Rossi4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F12 - argilla
08.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Alessandro Ceppellini5-7, 6-76 perditadettaglio incontro
Croatia Croatia F3 - argilla
20.03.17
2. turno qualificazioni
vs. Zsombor Piros1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.03.17
vs. Filip Maric3-6, 6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
20.03.17
1. turno qualificazioni
vs. Ruslan Khunarikov6-3, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
Croatia Croatia F2 - argilla
13.03.17
vs. Kirill Dmitriev4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F4 - argilla
06.02.17
1. turno qualificazioni
vs. Samuel Bensoussan6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F37 - argilla
07.11.16
2. turno qualificazioni
vs. Fabrizio Cavestro6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.11.16
qualificazioni
vs. Alessandro Ceppellini4-6, 6-2, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F36 - argilla
01.11.16
1. turno
vs. Andrea Basso2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
31.10.16
1. turno qualificazioni
vs. Jacopo Gribling6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
31.10.16
qualificazioni
vs. Umberto Giovannini6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro

David Gorsic - ultimi incontri

Tunisia Tunisia F36 - argilla
20.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Andrea Palmese2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F40 - argilla
26.10.17
1. turno
vs. Miguel Semmler5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F38 - argilla
09.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Mike Urbanija6-79, 0-6 perditadettaglio incontro
09.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Mikko Rouvala6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F37 - argilla
02.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Federico Bertuccioli- David Gorsic - non presente(i) perditadettaglio incontro
Italy Italy F11 - argilla
01.05.17
qualificazioni
vs. Stephanos Schinas2-6, 7-63, 2-6 perditadettaglio incontro
Indonesia Indonesia F6 - corte duro
10.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Aron Pierce2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Indonesia Indonesia F5 - corte duro
03.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Adam Majchrowicz2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Croatia Croatia F3 - argilla
20.03.17
1. turno qualificazioni
vs. Sebastian Prechtel3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.03.17
vs. Andre Biro6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Croatia Croatia F2 - argilla
13.03.17
vs. Davide Aschieri6-3, 4-6, 0-1, - David Gorsic - scratchperditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F3 - argilla
23.01.17
1. turno qualificazioni
vs. Goncalo Ferreira3-6, 0-3, - David Gorsic - scratchperditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F2 - argilla
16.01.17
1. turno qualificazioni
vs. Vasil Yehorov6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.01.17
2. turno qualificazioni
vs. Louis Dussin6-1, 0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F1 - argilla
09.01.17
2. turno qualificazioni
vs. Sebastian Zapata Ramirez6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.01.17
qualificazioni
vs. Rafael Moreno-Higueras2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F36 - argilla
12.12.16
2. turno qualificazioni
vs. Arnaud Graisse6-2, 7-67 vincitadettaglio incontro
12.12.16
qualificazioni
vs. Nathan Seateun2-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F33 - argilla
22.11.16
1. turno
vs. Jonathan Kanar2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
21.11.16
2. turno qualificazioni
vs. Kevin Lynch6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.11.16
qualificazioni
vs. Mohamed Hassan6-2, 7-62 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F44 - corte duro
31.10.16
2. turno qualificazioni
vs. Daniiar Duldaev5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F43 - corte duro
24.10.16
2. turno qualificazioni
vs. Noah Prehn3-0, Noah Prehn - scratchvincitadettaglio incontro
24.10.16
qualificazioni
vs. Peter Bothwell0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Hungary Hungary F8 - argilla
05.10.16
2. turno
vs. Sumit Nagal0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
03.10.16
1. turno
vs. Gabor-Janos Toth6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.10.16
2. turno qualificazioni
vs. Matej Sabanov1-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.10.16
qualificazioni
vs. Martin Zeljenka Martin Zeljenka - non presente(i) vincitadettaglio incontro
Croatia Croatia F8 - argilla
26.09.16
2. turno qualificazioni
vs. Antun Vidak6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
26.09.16
1. turno qualificazioni
vs. Vid Fugina6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
<