INCONTRO
30.10.17 | 2. turno qualificazioni | Andrea Bolla | Nikita Valentsev | 6-2, 6-3 | Turkey F41 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
28.10.98, 25 anni
11409 $
28.10.98, 25 anni
11409 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
17.10.98, 25 anni
17.10.98, 25 anni
Andrea Bolla vs. Nikita Valentsev - Incontri a vicenda
30.10.17 | 2. turno qualificazioni | Andrea Bolla | Nikita Valentsev | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F41 | argilla |
Andrea Bolla form & Nikita Valentsev form
Andrea Bolla - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Aziz Missaoui | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-1, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Petr Mastalka | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Gleb Sakharov | 0-6, 0-2, - Andrea Bolla - scratch | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Andre Szilvassy | 7-66, 7-64 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Brar Navraj Singh Nav | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Christoph Negritu | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Leyton Rivera | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Fabrizio Andaloro | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Breno Rossetto Urvaneja | 6-0, 7-62 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucca Pinto | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-1, 6-72, 0-6, - Andrea Bolla - scratch | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Politowicz | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Phoenix Weir | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Joris Moret | 3-6, 6-3, 4-10 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Iannis Miletich | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Roman Postolka | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mario Nicosia | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Niels Visker | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Lucas Catarina | 4-6, 7-5, Lucas Catarina - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Luca Giacomini | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Cyril Respaut | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Scarpa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Biagio Gramaticopolo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Carlos Lopez Montagud | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |
Nikita Valentsev - ultimi incontri
Russia F8 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Davydov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F5 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Alexander Zhurbin | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Ivan Ponomarenko | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F13 - argilla | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Schell | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - duro I. | ||||
13.03.18 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Russia F2 - duro I. | ||||
05.03.18 1. turno | vs. Yaraslav Shyla | 6-3, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
14.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Vazha Shubladze | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F1 - corte duro | ||||
07.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Darko Bojanovic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Vazha Shubladze | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F42 - argilla | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Thomas Statzberger | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F41 - argilla | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Vitomir Markovic | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Bolla | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - argilla | ||||
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Krainik | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Kooros Ghasemi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - argilla | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Jannis Kahlke | 2-6, - Nikita Valentsev - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F34 - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Danyil Chornous | 7-5, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Philip Bachmaier | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Battaglino | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F32 - argilla | ||||
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Dietrich Dernowski | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - argilla | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Besednikov | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
07.08.17 qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Teteryukov | 4-6, 6-1, 3-0, Sergey Teteryukov - scratch | dettaglio incontro | |
Russia F5 - corte duro | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Dejan Katic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - corte duro | ||||
24.07.17 1. turno | vs. Dejan Katic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - corte duro | ||||
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Mikhaylyuk | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F2 - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno | vs. Yan Sabanin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F1 - corte duro | ||||
20.06.17 1. turno | vs. Alexander Lobkov | 7-65, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F19 - argilla | ||||
16.05.17 1. turno | vs. Ivan Davydov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |