INCONTRO
16.10.18 | 1. turno | Andrea Basso | Nicolae Frunza | 3-6, 6-2, 7-63 | Italy F32 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Basso | Nicolae Frunza | |
1. servizio % | 52/104 (50%) | 68/92 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/52 (79%) | 47/68 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 25/52 (48%) | 11/24 (46%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 34/92 (37%) | 38/104 (37%) |
Totale punteggio | 100/196 (51%) | 96/196 (49%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Nicolae Frunza | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrea Basso | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Nicolae Frunza | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Basso | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Nicolae Frunza | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Basso | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-4 | Nicolae Frunza | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Basso | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Andrea Basso | 3-5 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
Andrea Basso | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Andrea Basso | 0-1 | |
Andrea Basso | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Nicolae Frunza | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-1 | Nicolae Frunza | |
0-0, 30-40 | ||
Andrea Basso | 3-2 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Andrea Basso | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Andrea Basso | 5-2 | |
6-2 |
3 | ||
Andrea Basso | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Nicolae Frunza | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrea Basso | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Nicolae Frunza | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Andrea Basso | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP] | ||
Andrea Basso | 2-3 | |
0-0, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Andrea Basso | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Nicolae Frunza | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Basso | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Andrea Basso | 4-5 | |
Andrea Basso | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Nicolae Frunza | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Basso | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrea Basso vs. Nicolae Frunza - Incontri a vicenda
16.10.18 | 1. turno | Andrea Basso | Nicolae Frunza | 3-6, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | Italy F32 | argilla |
Andrea Basso form & Nicolae Frunza form
Andrea Basso - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
07.10.22 semifinali | vs. Edoardo Lavagno | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.22 quarti di finale | vs. Davide Galoppini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.22 2. turno | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-1, 2-1, Dragos Nicolae Madaras - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
30.09.22 semifinali | vs. Titouan Droguet | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.09.22 quarti di finale | vs. Davide Galoppini | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.09.22 2. turno | vs. Nicolo Pozzani | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.22 1. turno | vs. Giuseppe La Vela | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
14.09.22 2. turno | vs. Jelle Sels | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.09.22 1. turno | vs. Jason Janis | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
09.08.22 1. turno | vs. Duarte Vale | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 3-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
04.07.22 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
01.07.22 quarti di finale | vs. Mariano Kestelboim | 6-1, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.06.22 2. turno | vs. Seydina Andre | 6-78, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.06.22 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
20.06.22 qualificazioni | vs. Inigo Cervantes | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Martin Krumich | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Andrea Picchione | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.06.22 quarti di finale | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.06.22 2. turno | vs. Jonas Trinker | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.05.22 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Kai Lemstra | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.04.22 1. turno | vs. Kalman L. Boyd | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Seydina Andre | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.04.22 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 6-1, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.04.22 1. turno | vs. James Hartson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Nicolae Frunza - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
20.10.22 2. turno | vs. Yassine Dlimi | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
07.10.22 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 5-7, 0-3, - Nicolae Frunza - scratch | dettaglio incontro | |
06.10.22 2. turno | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 1-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
12.08.22 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 7-67, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. David Jorda Sanchis | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Nikola Kolyachev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Oleksandr Bielinskyi | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Luciano Darderi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.07.22 qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
03.07.22 finali | vs. Duje Kekez | 6-1, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.07.22 semifinali | vs. Aleksandre Metreveli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.07.22 quarti di finale | vs. Dusan Obradovic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.06.22 2. turno | vs. Kristijan Juhas | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
29.06.22 1. turno | vs. Radu Mihai Papoe | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.05.22 semifinali | vs. Mathys Erhard | 3-6, 1-4, - Nicolae Frunza - scratch | dettaglio incontro | |
20.05.22 quarti di finale | vs. Ignacio Carou | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.05.22 2. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Andrej Duric | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.05.22 finali | vs. Deney Wassermann | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.22 semifinali | vs. Bruno Kuzuhara | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.05.22 quarti di finale | vs. Yuta Shimizu | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.05.22 2. turno | vs. Maxim Zhukov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.05.22 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.04.22 1. turno | vs. Mathys Erhard | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.04.22 semifinali | vs. Valentin Royer | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.04.22 quarti di finale | vs. Timo Stodder | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.04.22 2. turno | vs. Michael Vrbensky | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |