INCONTRO
22.04.17 | 1. turno qualificazioni | Andrea Arnaboldi | Roberto Cid Subervi | 6-4, 7-61 | Tallahassee Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Arnaboldi | Roberto Cid Subervi | |
1. servizio % | 55/93 (59%) | 47/76 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/55 (69%) | 29/47 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/38 (47%) | 10/29 (34%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 3/11 (27%) |
Punteggio dal return | 37/76 (49%) | 37/93 (40%) |
Totale punteggio | 93/169 (55%) | 76/169 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 4 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Andrea Arnaboldi | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Arnaboldi | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Arnaboldi | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrea Arnaboldi | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Arnaboldi | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Andrea Arnaboldi | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Arnaboldi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Arnaboldi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Andrea Arnaboldi | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Andrea Arnaboldi | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Arnaboldi | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 6-0, 6-1 | ||
7-61 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrea Arnaboldi vs. Roberto Cid Subervi - Incontri a vicenda
22.04.17 | 1. turno qualificazioni | Andrea Arnaboldi | Roberto Cid Subervi | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | Tallahassee Challenger | argilla |
Andrea Arnaboldi form & Roberto Cid Subervi form
Andrea Arnaboldi - ultimi incontri
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 0-2, - Andrea Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyrian Jacquet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montechiarugolo Challenger - argilla | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Dmitry Popko | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
05.06.23 qualificazioni | vs. Jerome Kym | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Wessels | 6-3, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Forti | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
24.04.23 1. turno | vs. Evan Zhu | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sanremo Challenger - argilla | ||||
27.03.23 qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Las Franquesas - corte duro | ||||
21.03.23 1. turno | vs. Max Purcell | 6-3, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
06.03.23 qualificazioni | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrin Casanova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rovereto Challenger - duro I. | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Charles Broom | 2-6, 0-4, - Andrea Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
20.02.23 qualificazioni | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-78, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-73, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro |
Roberto Cid Subervi - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
21.03.24 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. David Pichler | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Aidan Mayo | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Peter Bertran | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Miles Jones | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Patricio Alvarado | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Daniel Vishnick | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Hunter Heck | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Arvid Nordquist | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alex Rybakov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Kaylan Bigun | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Peter Bertran | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Murphy Cassone | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
28.01.24 semifinali | vs. Axel Nefve | 7-65, 6-710, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.24 finali | vs. Nick Chappell | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Noah Rubin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Henrik Wiersholm | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. William Grant | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
19.11.23 semifinali | vs. Facundo Mena | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 quarti di finale | vs. Kousuke Ogura | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Tim Ruehl | 6-0, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Angel Josue Maleno Rosario | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 semifinali | vs. Facundo Mena | 6-1, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro |