INCONTRO
24.02.15 | 1. turno | Andrea Arnaboldi | Liam Broady | 7-5, 6-2 | Cherbourg Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Arnaboldi | Liam Broady | |
1. servizio % | 28/55 (51%) | 34/58 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/28 (82%) | 18/34 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/27 (52%) | 11/24 (46%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 29/58 (50%) | 18/55 (33%) |
Totale punteggio | 66/113 (58%) | 47/113 (42%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrea Arnaboldi vs. Liam Broady - Incontri a vicenda
07.11.20 | semifinali | Liam Broady | Andrea Arnaboldi | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Parma Challenger | duro I. |
24.02.15 | 1. turno | Andrea Arnaboldi | Liam Broady | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Cherbourg Challenger | duro I. |
Andrea Arnaboldi form & Liam Broady form
Andrea Arnaboldi - ultimi incontri
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 0-2, - Andrea Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyrian Jacquet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montechiarugolo Challenger - argilla | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Dmitry Popko | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
05.06.23 qualificazioni | vs. Jerome Kym | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Wessels | 6-3, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Forti | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
24.04.23 1. turno | vs. Evan Zhu | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sanremo Challenger - argilla | ||||
27.03.23 qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Las Franquesas - corte duro | ||||
21.03.23 1. turno | vs. Max Purcell | 6-3, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
06.03.23 qualificazioni | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrin Casanova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rovereto Challenger - duro I. | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Charles Broom | 2-6, 0-4, - Andrea Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
20.02.23 qualificazioni | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-78, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-73, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro |
Liam Broady - ultimi incontri
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Adam Walton | 7-61, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxwell Mckennon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Marc Polmans | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Constant Lestienne | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 2-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Andrey Rublev | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Dougaz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Arthur Fery | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Zsombor Piros | 2-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Luca Nardi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
15.10.23 qualificazioni | vs. Filip Misolic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Eriksson | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Otto Virtanen | 6-75, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
24.09.23 finali | vs. Constant Lestienne | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.09.23 semifinali | vs. Radu Albot | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.09.23 2. turno | vs. Lukas Klein | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Arthur Cazaux | 7-64, 3-0, Arthur Cazaux - scratch | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Dan Added | 6-0, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Billy Harris | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Dan Added | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.23 qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 0-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro |