INCONTRO
07.10.17 | 1. turno qualificazioni | Andrea Arnaboldi | Augusto Virgili | 6-76, 6-2, 6-2 | Ortisei Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Arnaboldi | Augusto Virgili | |
1. servizio % | 40/82 (49%) | 49/90 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/40 (70%) | 31/49 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 29/42 (69%) | 19/41 (46%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 40/90 (44%) | 25/82 (30%) |
Totale punteggio | 97/172 (56%) | 75/172 (44%) |
Doppio fallo | 6 | 12 |
Ace | 10 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Augusto Virgili | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Arnaboldi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Augusto Virgili | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrea Arnaboldi | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Augusto Virgili | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Andrea Arnaboldi | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Augusto Virgili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Arnaboldi | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Augusto Virgili | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrea Arnaboldi | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Augusto Virgili | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Andrea Arnaboldi | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Augusto Virgili | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 5-5, 6-5, 6-6, 6-7 | ||
6-76 |
2 | ||
Andrea Arnaboldi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Augusto Virgili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Arnaboldi | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Augusto Virgili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Arnaboldi | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Augusto Virgili | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Arnaboldi | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
5-2 | Augusto Virgili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Andrea Arnaboldi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Augusto Virgili | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Andrea Arnaboldi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Augusto Virgili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Arnaboldi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Augusto Virgili | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Andrea Arnaboldi | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Augusto Virgili | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
29.06.94, 29 anni
17757 $
29.06.94, 29 anni
17757 $
Andrea Arnaboldi vs. Augusto Virgili - Incontri a vicenda
07.10.17 | 1. turno qualificazioni | Andrea Arnaboldi | Augusto Virgili | 6-76, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Ortisei Challenger | duro I. |
Andrea Arnaboldi form & Augusto Virgili form
Andrea Arnaboldi - ultimi incontri
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 0-2, - Andrea Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyrian Jacquet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montechiarugolo Challenger - argilla | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Dmitry Popko | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
05.06.23 qualificazioni | vs. Jerome Kym | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Wessels | 6-3, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Forti | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
24.04.23 1. turno | vs. Evan Zhu | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sanremo Challenger - argilla | ||||
27.03.23 qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Las Franquesas - corte duro | ||||
21.03.23 1. turno | vs. Max Purcell | 6-3, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
06.03.23 qualificazioni | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrin Casanova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rovereto Challenger - duro I. | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Charles Broom | 2-6, 0-4, - Andrea Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
20.02.23 qualificazioni | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-78, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-73, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro |
Augusto Virgili - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Iacopo Sada | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Salomone | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Bresciani | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Radomlje - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Vito Tonejc | 3-6, 7-64, 11-13 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Inaki Cabrera Bello | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Carlo Cataldi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Omar Giacalone | 6-3, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Ferri | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porec - argilla | ||||
07.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Alen Bill | 2-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Luka Veselic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
28.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Alessio Zanotti | 7-65, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Manacor - corte duro | ||||
12.01.22 1. turno | vs. Marc Othman Ktiri | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.22 qualificazioni | vs. Graham Maassen | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Pranav Karthik | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Forli 3 - duro I. | ||||
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Capecchi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.10.21 qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Crivellaro | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Napoli Challenger - argilla | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Raul Brancaccio | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Lisandru Rodriguez | 7-5, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 6-4, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
02.08.21 qualificazioni | vs. Alessio Zanotti | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Piraino | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
07.07.21 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.07.21 1. turno | vs. Federico Salomone | 6-1, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.07.21 qualificazioni | vs. Andrea Borroni | 7-65, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Di Nocera | 5-7, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Gaiba - erba | ||||
07.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Backman | 4-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Takuya Kumasaka | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |