INCONTRO
29.07.18 | 2. turno qualificazioni | Anas Fattar | Younes Lalami Laaroussi | 6-3, 6-0 | Morocco F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Morocco
18.04.01, 22 anni
19264 $
18.04.01, 22 anni
19264 $
Anas Fattar vs. Younes Lalami Laaroussi - Incontri a vicenda
29.07.18 | 2. turno qualificazioni | Anas Fattar | Younes Lalami Laaroussi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Morocco F3 | argilla |
Anas Fattar form & Younes Lalami Laaroussi form
Anas Fattar - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.03.21 qualificazioni | vs. Hazem Naow | 1-6, - Anas Fattar - scratch | dettaglio incontro | |
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Samir Hamza Reguig | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. John Sperle | 5-7, 6-4, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Luca Giacomini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Mathieu Perchicot | 6-2, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Miguel Damas | 6-0, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
11.02.20 qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Largo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. David Enfedaque Manogue | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Mariano Navone | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Taha Baadi | 6-72, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.10.19 2. turno | vs. Fabrizio Ornago | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Juan Ignacio Galarza | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Octavio Volpi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Niklas Guttau | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Octavio Volpi | 6-3, 6-72, 7-67 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
14.09.19 semifinali | vs. Moez Echargui | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.19 quarti di finale | vs. Francisco Comesana | 3-6, 6-1, 2-1, Francisco Comesana - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Benjamin Lock | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Marco Furlanetto | 6-2, 6-76, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Manuel Guinard | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.09.19 1. turno | vs. Quentin Gueydan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Agadir - argilla | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Lamine Ouahab | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Soufiane El Mesbahi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Kristian Lozan | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tanger - argilla | ||||
19.07.19 quarti di finale | vs. Lamine Ouahab | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Quentin Folliot | 3-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro |
Younes Lalami Laaroussi - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Lars Goran Verwerft | 5-7, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Patric Prinoth | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Arthur Gea | 6-0, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Matic Kriznik | 6-2, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Dimitris Sakellaridis | 2-6, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Adrian Bodmer | Adrian Bodmer - non presente(i) | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Kevin Humpfner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Sasa Markovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Viktor Jovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Tomas Lanik | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joris Moret | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Dorian Tremblay | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. William Mclennaghan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Luca Fantini | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Matteo Covato | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Garrett Johns | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Rayane Oumaouche | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
03.08.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Pietro Marino | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Alessandro Bellifemine | 7-62, 6-78, 10-8 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Noah Perfetti | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Gabriel Debru | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 6-1, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro |