INCONTRO
26.01.15 | qualificazioni | Amirvala Madanchi | Roy De Valk | 6-3, 6-4 | Iran F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Iran
17.07.94, 29 anni
13250 $
17.07.94, 29 anni
13250 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
30.12.91, 32 anni
17810 $
30.12.91, 32 anni
17810 $
Amirvala Madanchi vs. Roy De Valk - Incontri a vicenda
26.01.15 | qualificazioni | Amirvala Madanchi | Roy De Valk | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Iran F3 | argilla |
Amirvala Madanchi form & Roy De Valk form
Amirvala Madanchi - ultimi incontri
Turkey F18 - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Mikhail Korovin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
07.04.18 Rubber 1 | vs. Jason Jung | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
09.04.17 | vs. Quoc-Khanh Le | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Qatar F6 - corte duro | ||||
12.12.16 1. turno | vs. Mateusz Terczynski | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.12.16 qualificazioni | vs. Arnold Kokulewski | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Georgia F3 - argilla | ||||
09.08.16 1. turno | vs. Lukas Mugevicius | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Georgia F2 - argilla | ||||
04.08.16 2. turno | vs. Victor Baluda | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.16 1. turno | vs. Ivan Kalinin | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F25 - corte duro | ||||
22.06.16 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-3, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F3 - corte duro | ||||
19.04.16 1. turno | vs. James Marsalek | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F1 - corte duro | ||||
04.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Rayyan Aljufairi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.04.16 qualificazioni | vs. Magnus Eriksson | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bahrain F1 - corte duro | ||||
30.03.16 2. turno | vs. Lennert Van Der Linden | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.03.16 1. turno | vs. Hasan Abdulnabi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Azerbaijan F1 - tappeto | ||||
26.01.16 1. turno | vs. Artur Dubinski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
30.11.15 1. turno | vs. Tom Kocevar-Desman | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Iran F9 - argilla | ||||
14.09.15 1. turno | vs. Tetsuro Habusawa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.09.15 semifinali | vs. Ivan Nedelko | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.15 2. turno | vs. Giorgi Javakhishvili | 7-5, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.09.15 quarti di finale | vs. Mauricio Perez Mota | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Iran F8 - argilla | ||||
07.09.15 1. turno | vs. Christoffer Solberg | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Iran F7 - argilla | ||||
31.08.15 2. turno | vs. Gabriel Petit | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.08.15 1. turno | vs. Sardor Pulatov | 6-1, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F31 - corte duro | ||||
03.08.15 1. turno | vs. Isaac Frost | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F30 - corte duro | ||||
27.07.15 1. turno | vs. Daniel Glancy | 7-5, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lebanon F2 - argilla | ||||
08.06.15 1. turno | vs. Vladimir Filip | 0-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Lebanon F1 - argilla | ||||
01.06.15 2. turno | vs. Henrik Sillanpaa | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.06.15 1. turno | vs. Tinotenda Chanakira | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Qatar F3 - corte duro | ||||
13.04.15 1. turno | vs. Rui Machado | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F1 - corte duro | ||||
30.03.15 qualificazioni | vs. Miroslav Kleman | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro |
Roy De Valk - ultimi incontri
M15 Alkmaar - argilla | ||||
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 4-6, 2-3, - Roy De Valk - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Kai Wehnelt | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Chanchin Sookton-Eng | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Stepan Beresnev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.07.19 qualificazioni | vs. Kai Lemstra | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kramsach - argilla | ||||
15.07.19 qualificazioni | vs. Luis Humberto Lopez | 6-3, 5-7, 3-10 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Schager | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Lasne - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Savriyan Danilov | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.07.19 qualificazioni | vs. Evzen Holis | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sahej Maker | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Igor Sijsling | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Julius Tverijonas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Marlon Sudzum | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kuwait F3 - corte duro | ||||
16.11.18 quarti di finale | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.18 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.18 1. turno | vs. Yuichiro Inui | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.18 qualificazioni | vs. Mousa Alkotop | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Abdullah Shannan Alharrasi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kuwait F2 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Uspensky | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
24.10.18 2. turno | vs. Dominik Boehler | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Facundo Juarez | 7-63, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. David Eisenzapf | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Patrick Mayer (GER) | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Scheveningen Challenger - argilla | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F3 - argilla | ||||
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Dhoe | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Corbin Benson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Netherlands F1 - argilla | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Tim Van Der Horst | - Roy De Valk - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 6-75, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |