INCONTRO
24.05.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Ameur Ben Hassen | 6-0, 6-1 | Tunisia F20 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mariano Kestelboim | Ameur Ben Hassen | |
1. servizio % | 31/39 (79%) | 21/32 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/31 (81%) | 9/21 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/8 (50%) | 2/11 (18%) |
Punteggio dal return | 21/32 (66%) | 10/39 (26%) |
Totale punteggio | 50/71 (70%) | 21/71 (30%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Tunisia
28.06.93, 30 anni
13468 $
28.06.93, 30 anni
13468 $
Mariano Kestelboim vs. Ameur Ben Hassen - Incontri a vicenda
24.05.17 | 1. turno | Mariano Kestelboim | Ameur Ben Hassen | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Tunisia F20 | argilla |
Mariano Kestelboim form & Ameur Ben Hassen form
Mariano Kestelboim - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 5-7, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Camargo Lima | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Mena | 7-62, 3-0, Facundo Mena - scratch | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 6-72, 6-1, 5-2, Gerard Campana Lee - scratch | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Sonaglia | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
26.02.24 finali | vs. Facundo Mena | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Wilson Leite | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Bancalari | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
03.11.23 2. turno | vs. Lautaro Midon | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 1. turno | vs. Igor Gimenez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Fermin Tenti | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Lorenzo Gagliardo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Bruno Kuzuhara | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Matias Franco Descotte | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Igor Gimenez | 6-2, 4-0, Igor Gimenez - scratch | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Mateo Del Pino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Ameur Ben Hassen - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Calvin Hemery | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Maxence Broville | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Serafin Zund | 4-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Digvijaypratap Singh | 6-76, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Stepanic | 5-7, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Voljacques | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Hugo Voljacques | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Skander Mansouri | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Max Houkes | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Artur Kulibaba | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Tolga Basriev | 6-1, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Skander Ben Abdallah | 4-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Mikhaylyuk | 2-3, - Ameur Ben Hassen - scratch | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Meneghetti | 1-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.11.19 qualificazioni | vs. Mirko Martinez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Anastasis Lavdas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Lewei Cai | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Olivier Rojas | 1-6, 1-4, - Ameur Ben Hassen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.11.19 qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Charles Tzicas | 6-4, 5-7, 12-10 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Aranzabal | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Matteo Martineau | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Mats Hermans | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.07.19 quarti di finale | vs. Erik Crepaldi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Benjamin Dhoe | 1-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro |