INCONTRO
26.08.16 | semifinali | Alvaro Lopez San Martin | Nicola Kuhn | 6-4, 0-6, 7-64 | Spain F27 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alvaro Lopez San Martin | Nicola Kuhn | |
1. servizio % | 58/93 (62%) | 74/103 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/58 (74%) | 49/74 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/35 (43%) | 15/29 (52%) |
Break-ball vinti | 2/13 (15%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 39/103 (38%) | 35/93 (38%) |
Totale punteggio | 97/196 (49%) | 99/196 (51%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 4 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alvaro Lopez San Martin vs. Nicola Kuhn - Incontri a vicenda
26.08.16 | semifinali | Alvaro Lopez San Martin | Nicola Kuhn | 6-4, 0-6, 7-64 | dettaglio incontro | Spain F27 | argilla |
Alvaro Lopez San Martin form & Nicola Kuhn form
Alvaro Lopez San Martin - ultimi incontri
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Saul Romero Guerra | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Guido Ivan Justo | 1-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Iliyan Radulov | 6-77, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Alejandro Juan Mano | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Ryan Nijboer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Sergio Callejon Hernando | 2-3, - Alvaro Lopez San Martin - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
24.08.23 quarti di finale | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-72, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Alejandro Juan Mano | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Troyes Challenger - argilla | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Mathys Erhard | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Antonio Prat | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Illya Maksymchuk | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Calvin Hemery | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-76, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Lavoratori | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Martin Landaluce | 6-3, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.06.23 2. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
29.05.23 qualificazioni | vs. Federico Gaio | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Chazal | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
22.05.23 1. turno | vs. David Goffin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Nicola Kuhn - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
20.04.24 semifinali | vs. Aziz Dougaz | 6-0, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.04.24 quarti di finale | vs. Ryan Nijboer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
07.04.24 finali | vs. Anton Matusevich | 5-7, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.04.24 semifinali | vs. Peter Benjamin Privara | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Florent Bax | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Richard Zusman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tarragona - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Edison Ambarzumjan | 1-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Felix Gill | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Billy Harris | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Manuel Guinard | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Steven Diez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Alex Knaff | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 6-4, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Jakub Paul | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Andres Fernandez Canovas | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Jesse Flores | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Michael Zhu | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. David Perez Sanz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Seydina Andre | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.01.24 semifinali | vs. Jakub Nicod | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Kamil Majchrzak | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Fabien Salle | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |