Davis Cup - argilla |
16.09.23 | vs. Fabian Marozsan/Mate Valkusz | 3-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
Istanbul Challenger - corte duro |
07.09.23 quarti di finale | vs. Jeevan Nedunchezhiyan/John-Patrick Smith | 0-1, - Altug Celikbilek/Cem Ilkel - scratch | | dettaglio incontro |
06.09.23 1. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha/Divij Sharan | 6-71, 7-5, 10-7 | | dettaglio incontro |
Gwangju Challenger - corte duro |
03.05.23 1. turno | vs. Anirudh Chandrasekar/N. Vijay Sundar Prashanth | 5-7, 4-6 | | dettaglio incontro |
Davis Cup - duro I. |
04.02.23 | vs. Sebastian Dominko/Blaz Rola | 7-5, 4-6, 6-4 | | dettaglio incontro |
Bengalaru 1 - corte duro |
08.02.22 1. turno | vs. Yuki Bhambri/Divij Sharan | 1-3, - Altug Celikbilek/Cem Ilkel - scratch | | dettaglio incontro |
Ismaning Challenger - tappeto |
26.10.21 1. turno | vs. Robin Haase/Mats Hermans | 4-6, 4-6 | | dettaglio incontro |
St. Petersburg - duro I. |
02.03.21 1. turno | vs. Arjun Kadhe/Benjamin Lock | 4-6, 1-6 | | dettaglio incontro |
Istanbul Challenger - duro I. |
21.01.21 quarti di finale | vs. Jonathan Erlich/Andrei Vasilevski | 2-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
20.01.21 1. turno | vs. Evan King/Nathan Pasha | 7-65, 6-3 | | dettaglio incontro |
M25 Antalya - argilla |
28.02.20 quarti di finale | vs. Yunseong Chung/Marco Miceli | 6-3, 6-3 | | dettaglio incontro |
28.02.20 semifinali | vs. Fabian Marozsan/Peter Nagy | 3-6, 5-7 | | dettaglio incontro |
25.02.20 1. turno | vs. Jules Okala/Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-1, 6-0 | | dettaglio incontro |
Quimper Challenger - duro I. |
29.01.20 1. turno | vs. Purav Raja/Adil Shamasdin | 4-6, 7-5, 9-11 | | dettaglio incontro |
Rennes Challenger - duro I. |
24.01.20 quarti di finale | vs. Danilo Petrovic/Nino Serdarusic | 1-6, 2-6 | | dettaglio incontro |
22.01.20 1. turno | vs. Lukas Klein/Alexey Vatutin | 6-2, 6-2 | | dettaglio incontro |
Hamburg Challenger - duro I. |
25.10.19 quarti di finale | vs. Ken Skupski/John-Patrick Smith | 2-6, 5-7 | | dettaglio incontro |
24.10.19 1. turno | vs. Gerard Granollers/Sergio Martos Gornes | 6-4, 7-63 | | dettaglio incontro |
Glasgow Challenger - duro I. |
20.09.19 quarti di finale | vs. Jamie Murray/John-Patrick Smith | 3-6, 4-6 | | dettaglio incontro |
19.09.19 1. turno | vs. Harri Heliovaara/Emil Ruusuvuori | 7-65, 7-66 | | dettaglio incontro |
Mallorca Challenger - corte duro |
28.08.19 1. turno | vs. Harri Heliovaara/Emil Ruusuvuori | 4-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
Fergana Challenger - corte duro |
19.06.19 1. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr/Emil Ruusuvuori | 1-6, 4-6 | | dettaglio incontro |
Portoroz Challenger - corte duro |
07.08.18 1. turno | vs. Ruben Gonzales/Nathaniel Lammons | 5-7, 3-6 | | dettaglio incontro |
Karshi Challenger - corte duro |
10.05.18 semifinali | vs. Sanjar Fayziev/Djurabeck Karimov | 2-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
09.05.18 quarti di finale | vs. N.sriram Balaji/Vishnu Vardhan | 6-4, 7-67 | | dettaglio incontro |
07.05.18 1. turno | vs. Farrukh Dustov/Shonigmatjon Shofayziyev | 6-4, 6-3 | | dettaglio incontro |
Turkey F11 - argilla |
19.03.18 semifinali | vs. Timur Khabibulin/Aleksandr Nedovyesov | 6-73, 6-3, 10-7 | | dettaglio incontro |
19.03.18 finali | vs. Rafael Matos/Marcelo Zormann | 1-6, 6-4, 10-8 | | dettaglio incontro |
19.03.18 1. turno | vs. Samuel Bothwell/Ryan James Storrie | 6-4, 6-3 | | dettaglio incontro |
19.03.18 quarti di finale | vs. Santiago Besada/Ilya Vasilyev | 6-4, 6-2 | | dettaglio incontro |