INCONTRO
18.10.17 | 1. turno | Altug Celikbilek | Jose Fco. Vidal Azorin | 6-4, 6-1 | Egypt F30 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Altug Celikbilek | Jose Fco. Vidal Azorin | |
1. servizio % | 40/64 (63%) | 33/47 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/40 (73%) | 16/33 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/24 (54%) | 7/14 (50%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 24/47 (51%) | 22/64 (34%) |
Totale punteggio | 66/111 (59%) | 45/111 (41%) |
Doppio fallo | 3 | 0 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Altug Celikbilek vs. Jose Fco. Vidal Azorin - Incontri a vicenda
18.10.17 | 1. turno | Altug Celikbilek | Jose Fco. Vidal Azorin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Egypt F30 | corte duro |
Altug Celikbilek form & Jose Fco. Vidal Azorin form
Altug Celikbilek - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-74, 6-2, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Max Wiskandt | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Leandro Riedi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
03.02.24 | vs. Ajeet Rai | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Marius Copil | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 5-7, 7-66 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Nick Hardt | 6-1, 6-75, 1-4, - Altug Celikbilek - scratch | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Yshai Oliel | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-4, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro |
Jose Fco. Vidal Azorin - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Olivier Rojas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.23 2. turno | vs. Tim Handel | 7-64, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.23 1. turno | vs. Vito Tonejc | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
29.01.23 finali | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-1, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.23 semifinali | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.01.23 quarti di finale | vs. Samir Hamza Reguig | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.01.23 2. turno | vs. Vladislav Ivanov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Niccolo Catini | 6-1, 2-0, Niccolo Catini - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Antonio Massara | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.23 1. turno | vs. Berk Ilkel | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tigre 1 - argilla | ||||
03.01.23 qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Cuevas | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 1-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.22 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Coquimbo 2 - argilla | ||||
19.10.22 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Renzo Olivo | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.10.22 qualificazioni | vs. Lorenzo Gagliardo | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Fernando Pereira | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rio De - argilla | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Bu Yunchaokete | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
28.09.22 2. turno | vs. Titouan Droguet | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.22 1. turno | vs. Archip Kochnev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
22.09.22 2. turno | vs. Giovanni Calvano | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.22 1. turno | vs. Giannicola Misasi | 5-7, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
09.09.22 quarti di finale | vs. Amr Elsayed | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.22 2. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Karim El Feky | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
03.09.22 semifinali | vs. Leonardo Aboian | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.09.22 quarti di finale | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |