INCONTRO
27.04.17 | 2. turno | Altug Celikbilek | Alex Molcan | 6-3, 6-1 | Turkey F16 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Altug Celikbilek | Alex Molcan | |
1. servizio % | 26/48 (54%) | 26/40 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/26 (69%) | 15/26 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/22 (55%) | 2/14 (14%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 23/40 (58%) | 18/48 (38%) |
Totale punteggio | 53/88 (60%) | 35/88 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Altug Celikbilek vs. Alex Molcan - Incontri a vicenda
27.04.17 | 2. turno | Altug Celikbilek | Alex Molcan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Turkey F16 | argilla |
12.10.15 | 1. turno | Alex Molcan | Altug Celikbilek | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F41 | corte duro |
Altug Celikbilek form & Alex Molcan form
Altug Celikbilek - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-74, 6-2, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Max Wiskandt | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Leandro Riedi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
03.02.24 | vs. Ajeet Rai | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Marius Copil | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 5-7, 7-66 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Nick Hardt | 6-1, 6-75, 1-4, - Altug Celikbilek - scratch | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Yshai Oliel | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-4, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro |
Alex Molcan - ultimi incontri
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 3-6, 0-3, - Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benoit Paire | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Federico Coria | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marco Cecchinato | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Sumit Nagal | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. John Millman | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-0, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. David Goffin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 3-6, 7-63, 7-63 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Matteo Gigante | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Mattia Bellucci | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Marius Copil | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 7-65, Dimitar Kuzmanov - scratch | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Joris De Loore | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Dennis Novak | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
25.09.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-1, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
17.09.23 | vs. Stefanos Tsitsipas | 7-66, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Alexandros Skorilas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 7-69, 7-65, 1-6, 5-7, 6-79 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Dino Prizmic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |