INCONTRO
23.04.18 | 1. turno | Aljaz Bedene | Marius Copil | 6-73, 7-5, 6-3 | Budapest | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aljaz Bedene | Marius Copil | |
1. servizio % | 67/107 (63%) | 55/95 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 52/67 (78%) | 45/55 (82%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/40 (60%) | 21/40 (53%) |
Break-ball vinti | 2/4 (50%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 29/95 (31%) | 31/107 (29%) |
Totale punteggio | 105/202 (52%) | 97/202 (48%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 3 | 10 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Aljaz Bedene | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Marius Copil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aljaz Bedene | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Marius Copil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aljaz Bedene | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aljaz Bedene | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Marius Copil | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aljaz Bedene | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Marius Copil | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aljaz Bedene | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Marius Copil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aljaz Bedene | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 3-5, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
0-0 | Marius Copil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aljaz Bedene | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aljaz Bedene | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Marius Copil | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aljaz Bedene | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Marius Copil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aljaz Bedene | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Marius Copil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aljaz Bedene | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aljaz Bedene | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Marius Copil | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aljaz Bedene | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aljaz Bedene | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aljaz Bedene | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Aljaz Bedene | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Marius Copil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aljaz Bedene vs. Marius Copil - Incontri a vicenda
11.06.18 | 1. turno | Marius Copil | Aljaz Bedene | 6-76, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | 's-Hertogenbosch | erba |
23.04.18 | 1. turno | Aljaz Bedene | Marius Copil | 6-73, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Budapest | argilla |
25.04.17 | 1. turno | Aljaz Bedene | Marius Copil | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Budapest | argilla |
23.04.17 | qualificazioni | Aljaz Bedene | Marius Copil | 6-3, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro |
Aljaz Bedene form & Marius Copil form
Aljaz Bedene - ultimi incontri
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.22 | vs. Kristjan Tamm | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno | vs. Pedro Cachin | 4-6, 3-6, 7-5, 6-1, 6-76 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.22 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 5-7, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
27.05.22 3. turno | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.22 2. turno | vs. Pablo Cuevas | 4-6, 6-4, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
16.05.22 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Fabio Fognini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.22 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.22 1. turno | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.22 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.21 3. turno | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.21 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-1, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-4, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Parma - argilla | ||||
26.05.21 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.21 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
19.05.21 2. turno | vs. David Goffin | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.05.21 1. turno | vs. Gilles Simon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
10.05.21 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro |
Marius Copil - ultimi incontri
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Gea | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Lucas Poullain | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Henri Squire | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Lloyd Harris | 7-64, 6-77, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanki Erel | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
12.01.24 semifinali | vs. Martin Damm | 3-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Alejandro Moro Canas | 6-4, 6-76, 7-67 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Matteo Martineau | 7-65, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 6-2, 6-75, 7-66 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Nerman Fatic | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Louis Wessels | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tim Handel | 6-4, 7-612 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Alex Molcan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.23 | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Yshai Oliel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
17.08.23 quarti di finale | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Pieczonka | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
30.07.23 finali | vs. Hernan Casanova | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro |