INCONTRO
18.07.17 | 1. turno | Aljaz Bedene | Joao Sousa | 6-3, 4-6, 6-4 | Umag | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aljaz Bedene | Joao Sousa | |
1. servizio % | 46/91 (51%) | 59/90 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/46 (72%) | 38/59 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/45 (51%) | 12/31 (39%) |
Break-ball vinti | 5/16 (31%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 40/90 (44%) | 35/91 (38%) |
Totale punteggio | 96/181 (53%) | 85/181 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 5 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Joao Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Aljaz Bedene | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Joao Sousa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Aljaz Bedene | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Joao Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Aljaz Bedene | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Joao Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aljaz Bedene | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Joao Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Aljaz Bedene | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Joao Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aljaz Bedene | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Joao Sousa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Aljaz Bedene | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Joao Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Aljaz Bedene | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Joao Sousa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Aljaz Bedene | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Joao Sousa | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Aljaz Bedene | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Joao Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Aljaz Bedene | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Joao Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aljaz Bedene | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Joao Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Aljaz Bedene | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Joao Sousa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aljaz Bedene | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Joao Sousa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aljaz Bedene vs. Joao Sousa - Incontri a vicenda
17.07.18 | 1. turno | Aljaz Bedene | Joao Sousa | 7-65, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Umag | argilla |
18.07.17 | 1. turno | Aljaz Bedene | Joao Sousa | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Umag | argilla |
31.12.12 | 1. turno | Aljaz Bedene | Joao Sousa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Chennai | corte duro |
Aljaz Bedene form & Joao Sousa form
Aljaz Bedene - ultimi incontri
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.22 | vs. Kristjan Tamm | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno | vs. Pedro Cachin | 4-6, 3-6, 7-5, 6-1, 6-76 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.22 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 5-7, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
27.05.22 3. turno | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.22 2. turno | vs. Pablo Cuevas | 4-6, 6-4, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
16.05.22 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Fabio Fognini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.22 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.22 1. turno | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.22 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.21 3. turno | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.21 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-1, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-4, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Parma - argilla | ||||
26.05.21 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.21 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
19.05.21 2. turno | vs. David Goffin | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.05.21 1. turno | vs. Gilles Simon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
10.05.21 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro |
Joao Sousa - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.03.24 quarti di finale | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | - Joao Sousa - non presente(i) | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Felix Gill | 7-66, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Martin Damm | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Lorenzo Giustino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 7-65, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Paul Jubb | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Li Tu | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Toby Samuel | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Gabriel Diallo | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Patrick Brady | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-74, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 3-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Martin Damm | 3-6, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Pedro Sousa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
15.09.23 | vs. Sebastian Ofner | 5-7, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro |