INCONTRO
24.05.16 | 1. turno | Aljaz Bedene | Gerald Melzer | 4-6, 6-3, 6-4, 6-4 | Paris | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aljaz Bedene | Gerald Melzer | |
1. servizio % | 65/102 (64%) | 85/112 (76%) |
Punteggio sul 1.servizio | 55/65 (85%) | 60/85 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/37 (54%) | 12/27 (44%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 40/112 (36%) | 27/102 (26%) |
Totale punteggio | 115/214 (54%) | 99/214 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 13 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
2 | ||
0-0 | Gerald Melzer | |
Aljaz Bedene | 1-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Gerald Melzer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aljaz Bedene | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aljaz Bedene | 4-1 | |
0-0, 0-40[BP] | ||
4-2 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aljaz Bedene | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Aljaz Bedene | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aljaz Bedene | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
1-2 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aljaz Bedene | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aljaz Bedene | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Gerald Melzer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aljaz Bedene | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Gerald Melzer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
4 | ||
Aljaz Bedene | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aljaz Bedene | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aljaz Bedene | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aljaz Bedene | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Aljaz Bedene | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
5-4 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aljaz Bedene vs. Gerald Melzer - Incontri a vicenda
24.05.16 | 1. turno | Aljaz Bedene | Gerald Melzer | 4-6, 6-3, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
08.07.15 | 1. turno | Aljaz Bedene | Gerald Melzer | 7-611, 6-2 | dettaglio incontro | Todi Challenger | argilla |
31.08.09 | 1. turno | Aljaz Bedene | Gerald Melzer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Austria F9 | argilla |
06.07.09 | 1. turno | Aljaz Bedene | Gerald Melzer | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Austria F4 | argilla |
Aljaz Bedene form & Gerald Melzer form
Aljaz Bedene - ultimi incontri
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.22 | vs. Kristjan Tamm | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno | vs. Pedro Cachin | 4-6, 3-6, 7-5, 6-1, 6-76 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.22 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 5-7, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
27.05.22 3. turno | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.22 2. turno | vs. Pablo Cuevas | 4-6, 6-4, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
16.05.22 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Fabio Fognini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.22 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.22 1. turno | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.22 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.21 3. turno | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.21 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-1, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-4, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Parma - argilla | ||||
26.05.21 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.21 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
19.05.21 2. turno | vs. David Goffin | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.05.21 1. turno | vs. Gilles Simon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
10.05.21 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro |
Gerald Melzer - ultimi incontri
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-66, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
10.02.24 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 6-4, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Anthony Genov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Blaz Rola | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Compagnucci | 7-64, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vienna - argilla | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Peter Heller | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. John Sperle | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Jan Kobierski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Luka Miklavcic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Matej Dodig | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Tomas Lanik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Jose Statham | 1-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Pedro Sakamoto | 7-64, 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Michal Krajci | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Timo Stodder | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |