INCONTRO
13.11.17 | 2. turno qualificazioni | Alexis Gurmendi | Francisco Comesana | 6-3, 5-7, 6-3 | Argentina F9 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
10.09.97, 26 anni
10.09.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Alexis Gurmendi vs. Francisco Comesana - Incontri a vicenda
13.11.17 | 2. turno qualificazioni | Alexis Gurmendi | Francisco Comesana | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F9 | argilla |
Alexis Gurmendi form & Francisco Comesana form
Alexis Gurmendi - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Dmitry Popko | 4-6, 7-61, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F10 - argilla | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Valentin Florez | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Ignacio Cuzzani | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Gaston Tonello | 3-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Nahuel Tassi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F9 - argilla | ||||
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Agustin Suarez Gonzalez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Jeremias Rocco | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F8 - argilla | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Velazquez | 6-1, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Agustin Torre | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F7 - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Patricio Gabriel Manzotti | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F5 - argilla | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Ozcoidi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F4 - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Patricio Gabriel Manzotti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Martin Facundo Carrizo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Nicolas Bacella | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F3 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Matias Ezequiel Vitola | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F2 - argilla | ||||
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Andre Miele | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Bramajo | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F1 - argilla | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Matias Riva | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Marvin Bernardo Spiering | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Uruguay F3 - argilla | ||||
12.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Franco Roncadelli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.12.16 qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Uruguay F2 - argilla | ||||
05.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Federico Guillermo Gomez | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.12.16 qualificazioni | vs. Alan Kohen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Uruguay F1 - argilla | ||||
28.11.16 1. turno | vs. Joao Pedro Sorgi | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Krupadielnik | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.16 qualificazioni | vs. Tomas Coronel | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F13 - argilla | ||||
07.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Martin Capdevilla | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Francisco Comesana - ultimi incontri
Santa Cruz - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Renzo Olivo | - Francisco Comesana - non presente(i) | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-75, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 6-1, 5-7, 7-62 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Andrea Pellegrino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Barrios Vera | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Gianluca Mager | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuta Shimizu | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Li Tu | 6-71, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 1-6, - Francisco Comesana - scratch | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Mariano Navone | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Orlando Luz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-75, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Jose Pereira | 4-3, - Francisco Comesana - scratch | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Nick Hardt | 7-5, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro |