INCONTRO
19.12.18 | 2. turno | Alexis Canter | Muzammil Murtaza | 6-4, 6-0 | Pakistan F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexis Canter | Muzammil Murtaza | |
1. servizio % | 27/50 (54%) | 23/48 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/27 (78%) | 14/23 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/23 (70%) | 9/25 (36%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 0/6 (0%) |
Punteggio dal return | 25/48 (52%) | 13/50 (26%) |
Totale punteggio | 62/98 (63%) | 36/98 (37%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Muzammil Murtaza | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexis Canter | 0-1 | |
Alexis Canter | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Muzammil Murtaza | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
2-2 | Muzammil Murtaza | |
3-2 | Muzammil Murtaza | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexis Canter | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Muzammil Murtaza | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexis Canter | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Muzammil Murtaza | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Alexis Canter | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Muzammil Murtaza | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexis Canter | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Muzammil Murtaza | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexis Canter | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Muzammil Murtaza | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Pakistan
12.11.99, 24 anni
12.11.99, 24 anni
Alexis Canter vs. Muzammil Murtaza - Incontri a vicenda
19.12.18 | 2. turno | Alexis Canter | Muzammil Murtaza | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Pakistan F3 | argilla |
11.12.18 | 1. turno | Alexis Canter | Muzammil Murtaza | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Pakistan F2 | corte duro |
Alexis Canter form & Muzammil Murtaza form
Alexis Canter - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Daniil Glinka | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Mathys | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Lacides | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Oliver Ojakaar | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Philippe Renard | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Victor Clairacq | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Michael Shaw | 7-64, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Freddie Ridout | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
12.12.23 1. turno | vs. John Echeverria | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Elgin Khoeblal | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Rik Muller | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Volodymyr Iakubenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Samuel Puskar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. David Bakonyi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Ryan James Storrie | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Achilles Belkovics | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Aldershot - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Ewen Lumsden | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Ewan Moore | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Jovanovski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Finn Murgett | 7-5, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Ronald Hohmann | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Cunat | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Emile Hudd | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Toby Martin | 6-77, 6-2, 10-2 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Jules Marie | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Muzammil Murtaza - ultimi incontri
M25 Harlingen - corte duro | ||||
23.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ritesh Patil | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Las - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ronald Hohmann | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Juan Sebastian Osorio | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Maroscher | 6-2, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 South - corte duro | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Blaise Bicknell | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Brian Bilsey | 6-4, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Brett Winters | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Graham Maassen | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
17.09.22 | vs. Jurij Rodionov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.22 | vs. Filip Misolic | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Tay - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Kyle Seelig | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. David Hough | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Muthu Senthilkumar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Marsel Ilhan | 4-6, 7-64, 6-10 | dettaglio incontro | |
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Peetu Pohjola | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.04.22 1. turno | vs. Maxim Zhukov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - erba | ||||
06.03.21 | vs. Yuta Shimizu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Sam Taylor | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Mohammed Abdulla | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Tobias Simon | 6-4, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Francis Casey Alcantara | 6-4, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Dennis Uspensky | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
17.09.19 qualificazioni | vs. Victor Ernaelsteen | 4-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Davud Amirov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Alexander Weis | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
21.05.19 1. turno | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 7-65, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
16.05.19 1. turno | vs. Dalwinder Singh | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Muthu Senthilkumar | 7-65, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
07.05.19 1. turno | vs. Sheil Kotecha | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |