INCONTRO
04.02.19 | 1. turno qualificazioni | Alexis Boureau | Benjamin Pietri | 6-2, 6-0 | M15 Grenoble | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexis Boureau | Benjamin Pietri | |
1. servizio % | 27/37 (73%) | 33/45 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/27 (78%) | 15/33 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/10 (80%) | 5/12 (42%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 25/45 (56%) | 8/37 (22%) |
Totale punteggio | 54/82 (66%) | 28/82 (34%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alexis Boureau | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Benjamin Pietri | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexis Boureau | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Benjamin Pietri | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexis Boureau | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-1 | Benjamin Pietri | |
0-0, 30-40 | ||
5-2 | Benjamin Pietri | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Alexis Boureau | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Benjamin Pietri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexis Boureau | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Benjamin Pietri | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexis Boureau | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-0 | Benjamin Pietri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
France
25.04.96, 27 anni
17119 $
25.04.96, 27 anni
17119 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Alexis Boureau vs. Benjamin Pietri - Incontri a vicenda
13.07.22 | 1. turno | Alexis Boureau | Benjamin Pietri | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Uriage | argilla |
04.02.19 | 1. turno qualificazioni | Alexis Boureau | Benjamin Pietri | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Grenoble | duro I. |
Alexis Boureau form & Benjamin Pietri form
Alexis Boureau - ultimi incontri
M15 Veigy - tappeto | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Berger | 1-2, - Alexis Boureau - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Twan Van Zijl | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Martim Simoes | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Andre Stewart | 2-6, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Simon Freund | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Johannes Seeman | 3-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Maxence Bertimon | 6-2, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Berquier | 1-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Huy - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Koksijde - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Jeremy Jahn | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Thorben Sannen | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Eupen - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Marlon Vankan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Eindhoven - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Marcel Zielinski | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Simone Roncalli | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.23 1. turno | vs. Michal Mikula | 7-63, 6-75, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.03.23 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Clement Deleersnyder | 6-4, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
13.03.23 qualificazioni | vs. Tristan Piombo | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Philibert | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Creteil - duro I. | ||||
06.03.23 qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Clement Kubiak | 3-6, 6-3, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Kokoro Isomura | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Babji Siva Atturu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.23 qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 4-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mahadevan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Kuan Yu Chen | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Benjamin Pietri - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Antoine Ghibaudo | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Luca Potenza | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Alec Beckley | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Daan Meijer | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Ryan Augusto dos Santos | 3-6, 6-2, 13-11 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Sanad Bouhlel | Mohamed Sanad Bouhlel - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Milos Karol | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Leon Formella | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Andrin Casanova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Grekul | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Ulises Blanch | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Stefan Palosi | 6-1, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Niccolo Ciavarella | 7-65, 3-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Aleksei Mokrov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Rae | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Michael Zhu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Mousa Alkotop | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Anas Ben Chiekh | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Jules Marie | 4-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Stephanos Schinas | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Ioannis Xilas | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Adrian Bodmer | Adrian Bodmer - non presente(i) | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Vuk Radjenovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Przemyslaw Michocki | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Christos Antonopoulos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Mateusz Kulakowski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
15.11.23 qualificazioni | vs. Nazar Oliynykov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Jakub Nicod | 4-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro |