INCONTRO
03.10.19 | 2. turno | Alexey Zakharov | Rio Noguchi | 7-5, 6-3 | M25 Tay | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexey Zakharov | Rio Noguchi | |
1. servizio % | 37/66 (56%) | 47/69 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/37 (73%) | 32/47 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/29 (55%) | 7/22 (32%) |
Break-ball vinti | 3/10 (30%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 30/69 (43%) | 23/66 (35%) |
Totale punteggio | 73/135 (54%) | 62/135 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 8 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Rio Noguchi | |
0-0, 0-15, 40-30[BP] | ||
Alexey Zakharov | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Rio Noguchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexey Zakharov | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Rio Noguchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
3-3 | Rio Noguchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
4-4 | Rio Noguchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Alexey Zakharov | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Rio Noguchi | |
0-0 | ||
Alexey Zakharov | 6-5 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Rio Noguchi | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Alexey Zakharov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Rio Noguchi | |
0-0 | ||
Alexey Zakharov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40 | ||
Alexey Zakharov | 3-2 | |
0-0, 0-15 | ||
3-3 | Rio Noguchi | |
0-0 | ||
Alexey Zakharov | 4-3 | |
5-3 | Rio Noguchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexey Zakharov vs. Rio Noguchi - Incontri a vicenda
25.02.24 | 1. turno qualificazioni | Alexey Zakharov | Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | New Delhi | corte duro |
03.10.19 | 2. turno | Alexey Zakharov | Rio Noguchi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Tay | corte duro |
Alexey Zakharov form & Rio Noguchi form
Alexey Zakharov - ultimi incontri
New Delhi - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-5, - Alexey Zakharov - scratch | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Oliver Crawford | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Vadym Ursu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Schnaitter | 7-5, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-3, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Mukund Sasikumar | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Vishnu Vardhan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Mirza Basic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Viacheslav Bielinskyi | 7-69, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Yeongseok Jeong | 6-1, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Yuta Kawahashi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Tanguy Genier | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Corban Crowther | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Qian Sun | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Rio Noguchi - ultimi incontri
M25 Mildura - erba | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Thomas Braithwaite | 6-1, 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Dane Sweeny | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Blake Mott | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
12.01.24 semifinali | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 1-0, Yasutaka Uchiyama - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Maximus Jones | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 5-7, 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Chanon Phunsawat | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 6-71, 6-76 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Leandro Riedi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 0-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Blake Ellis | 4-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
15.10.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tung-Lin Wu | 5-7, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |