INCONTRO
07.05.19 | 2. turno | Alexey Vatutin | Yannick Maden | 3-6, 7-5, 6-2 | Aix En | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexey Vatutin | Yannick Maden | |
1. servizio % | 66/109 (61%) | 53/88 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/66 (65%) | 35/53 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/43 (49%) | 17/35 (49%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 3/11 (27%) |
Punteggio dal return | 36/88 (41%) | 45/109 (41%) |
Totale punteggio | 100/197 (51%) | 97/197 (49%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 0 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alexey Vatutin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Yannick Maden | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexey Vatutin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Yannick Maden | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alexey Vatutin | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Yannick Maden | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexey Vatutin | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Yannick Maden | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Vatutin | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Yannick Maden | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexey Vatutin | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Yannick Maden | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Vatutin | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Yannick Maden | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexey Vatutin | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Yannick Maden | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Vatutin | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Yannick Maden | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alexey Vatutin | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Yannick Maden | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexey Vatutin | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Yannick Maden | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Vatutin | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Yannick Maden | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Vatutin | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Yannick Maden | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexey Vatutin | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Yannick Maden | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexey Vatutin | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexey Vatutin vs. Yannick Maden - Incontri a vicenda
07.05.19 | 2. turno | Alexey Vatutin | Yannick Maden | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Aix En | argilla |
10.11.18 | semifinali | Yannick Maden | Alexey Vatutin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Mouilleron Le | duro I. |
Alexey Vatutin form & Yannick Maden form
Alexey Vatutin - ultimi incontri
M25 Creteil - duro I. | ||||
17.03.24 finali | vs. Alexis Gautier | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Fajing Sun | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Arthur Bouquier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Hugo Pierre | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Daniil Glinka | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-4, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 7-62, 1-4, - Alexey Vatutin - scratch | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Andrea Picchione | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Gergely Madarasz | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Matt Ponchet | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Niels Visker | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Mark Wallner | 3-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Leopold Zima | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Loic Namigandet Tenguere | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
29.10.23 finali | vs. Tom Paris | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Tim Handel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Matej Dodig | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Boris Fassbender | 4-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Damien Wenger | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Amaury Raynel | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |
Yannick Maden - ultimi incontri
Lille Challenger - duro I. | ||||
21.03.22 1. turno | vs. Malek Jaziri | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Mats Moraing | 4-5, - Yannick Maden - scratch | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
21.02.22 qualificazioni | vs. Ryan Peniston | - Yannick Maden - non presente(i) | dettaglio incontro | |
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Forli 2 - duro I. | ||||
30.11.21 1. turno | vs. Matteo Viola | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
22.11.21 1. turno | vs. Jack Draper | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 6-73, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Mats Moraing | Mats Moraing - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Hoang | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
13.09.21 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Go Soeda | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Emilio Nava | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Antoine Hoang | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
05.07.21 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
12.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Novak | 4-6, 0-0, - Yannick Maden - scratch | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - argilla | ||||
08.06.21 1. turno | vs. Norbert Gombos | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 1-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Dennis Novak | 2-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
05.05.21 2. turno | vs. Vit Kopriva | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.05.21 1. turno | vs. Denis Kudla | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rome 2 - argilla | ||||
27.04.21 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome 1 - argilla | ||||
20.04.21 1. turno | vs. Paolo Lorenzi | 6-74, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella 4 - duro I. | ||||
18.03.21 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.21 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biella 3 - duro I. | ||||
08.03.21 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Biella 2 - duro I. | ||||
19.02.21 quarti di finale | vs. Soon-Woo Kwon | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.02.21 2. turno | vs. Thomas Fabbiano | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro |