INCONTRO
15.10.16 | 1. turno qualificazioni | Alexey Vatutin | Nikoloz Basilashvili | 6-3, 6-4 | Antwerp | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexey Vatutin | Nikoloz Basilashvili | |
1. servizio % | 38/55 (69%) | 36/69 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/38 (61%) | 18/36 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 15/33 (45%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 3/11 (27%) |
Punteggio dal return | 36/69 (52%) | 23/55 (42%) |
Totale punteggio | 68/124 (55%) | 56/124 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 2 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alexey Vatutin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alexey Vatutin | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Vatutin | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alexey Vatutin | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Vatutin | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexey Vatutin | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexey Vatutin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexey Vatutin | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexey Vatutin | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Vatutin | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexey Vatutin vs. Nikoloz Basilashvili - Incontri a vicenda
15.10.16 | 1. turno qualificazioni | Alexey Vatutin | Nikoloz Basilashvili | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Antwerp | duro I. |
Alexey Vatutin form & Nikoloz Basilashvili form
Alexey Vatutin - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Raphael Collignon | 6-4, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Alec Beckley | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Fajing Sun | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
17.03.24 finali | vs. Alexis Gautier | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Fajing Sun | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Arthur Bouquier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Hugo Pierre | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Daniil Glinka | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-4, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 7-62, 1-4, - Alexey Vatutin - scratch | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Andrea Picchione | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Gergely Madarasz | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Matt Ponchet | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Niels Visker | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Mark Wallner | 3-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Leopold Zima | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Loic Namigandet Tenguere | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
29.10.23 finali | vs. Tom Paris | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Tim Handel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Nikoloz Basilashvili - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-70, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Jesper De Jong | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-65, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 2-0, Denis Yevseyev - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Giles Hussey | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Alex Knaff | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Sergio Callejon Hernando | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Enzo Wallart | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Alex Knaff | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Nil Regas Luis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Federico Bondioli | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 6-76, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Lorenzo Sciahbasi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Plunger | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Dan Added | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Patrick Foley | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 2-2, - Nikoloz Basilashvili - scratch | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Fernandes | 2-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |