INCONTRO
21.04.18 | 1. turno qualificazioni | Alexey Vatutin | Benjamin Bonzi | 7-63, 6-2 | Barcelona | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexey Vatutin | Benjamin Bonzi | |
1. servizio % | 47/65 (72%) | 44/71 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/47 (68%) | 24/44 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/18 (72%) | 16/27 (59%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 31/71 (44%) | 20/65 (31%) |
Totale punteggio | 76/136 (56%) | 60/136 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alexey Vatutin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexey Vatutin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexey Vatutin | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexey Vatutin | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexey Vatutin | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexey Vatutin | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alexey Vatutin | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexey Vatutin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alexey Vatutin | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Vatutin | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexey Vatutin | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexey Vatutin vs. Benjamin Bonzi - Incontri a vicenda
05.04.23 | 1. turno | Benjamin Bonzi | Alexey Vatutin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Marrakech | argilla |
21.04.18 | 1. turno qualificazioni | Alexey Vatutin | Benjamin Bonzi | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla |
18.02.16 | 2. turno | Alexey Vatutin | Benjamin Bonzi | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Tunisia F6 | argilla |
Alexey Vatutin form & Benjamin Bonzi form
Alexey Vatutin - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Raphael Collignon | 6-4, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Alec Beckley | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Fajing Sun | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
17.03.24 finali | vs. Alexis Gautier | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Fajing Sun | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Arthur Bouquier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Hugo Pierre | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Daniil Glinka | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-4, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 7-62, 1-4, - Alexey Vatutin - scratch | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Andrea Picchione | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Gergely Madarasz | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Matt Ponchet | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Niels Visker | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Mark Wallner | 3-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Leopold Zima | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Loic Namigandet Tenguere | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
29.10.23 finali | vs. Tom Paris | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Tim Handel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Benjamin Bonzi - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 6-76, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Raphael Collignon | 5-7, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Siddhant Banthia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-73, 6-74, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Pedro Martinez Portero | 6-76, 6-71 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Arthur Fery | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Calvin Hemery | 4-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 7-65, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Otte | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Luca Nardi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Illya Marchenko | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Tomas Machac | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
17.09.23 finali | vs. Maxime Cressy | 3-6, 0-2, - Benjamin Bonzi - scratch | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Matteo Martineau | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |