INCONTRO
14.06.17 | 1. turno | Alexandru Danes | Nini Gabriel Dica | 7-66, 6-3 | Romania F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexandru Danes | Nini Gabriel Dica | |
1. servizio % | 40/67 (60%) | 36/76 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/40 (85%) | 24/36 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/27 (56%) | 22/40 (55%) |
Break-ball vinti | 2/7 (29%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 30/76 (39%) | 18/67 (27%) |
Totale punteggio | 79/143 (55%) | 64/143 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 5 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
France
06.11.93, 30 anni
06.11.93, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
29.04.01, 22 anni
29.04.01, 22 anni
Alexandru Danes vs. Nini Gabriel Dica - Incontri a vicenda
14.06.17 | 1. turno | Alexandru Danes | Nini Gabriel Dica | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | Romania F3 | argilla |
Alexandru Danes form & Nini Gabriel Dica form
Alexandru Danes - ultimi incontri
Nigeria F3 - corte duro | ||||
01.05.18 1. turno | vs. Alexis Klegou | 0-6, 0-1, - Alexandru Danes - scratch | dettaglio incontro | |
29.04.18 qualificazioni | vs. Emmanuel Audu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
25.04.18 2. turno | vs. Youssef Hossam | 6-74, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.04.18 1. turno | vs. Darryl Hale | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.04.18 qualificazioni | vs. Kazuma Kawachi | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Rithwik Rajshekhar Raman | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nigeria F1 - corte duro | ||||
15.04.18 qualificazioni | vs. Emmanuel Audu | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Adrien Gobat | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F5 - corte duro | ||||
06.02.18 qualificazioni | vs. John Lamble | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Alen Rogic Hadzalic | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
04.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Davide Pozzi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F4 - corte duro | ||||
29.01.18 qualificazioni | vs. Aziz Ouakaa | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Brian De Vrind | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
23.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Roberts Grinvalds | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 7-61, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
16.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Muhammet Haylaz | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.01.18 qualificazioni | vs. Timur Kiuamov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Gleb Alekseenko | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - argilla | ||||
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Enrique Luque Rico | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - argilla | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F21 - tappeto | ||||
27.09.17 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 0-6, 2-5, - Alexandru Danes - scratch | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Lars Johann | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.09.17 qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F20 - duro I. | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. David Goncalves | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Michael Look | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Thien Nguyen Hoang | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
31.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Chien-Hsun Lo | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Egypt F21 - corte duro | ||||
19.07.17 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 6-77, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - corte duro | ||||
12.07.17 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Romania F4 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Tudor Diaconu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Nini Gabriel Dica - ultimi incontri
M15 Targu - argilla | ||||
15.08.23 qualificazioni | vs. Oscar Galimardanov | 1-3, - Nini Gabriel Dica - scratch | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Teodor-Dacian Craciun | Teodor-Dacian Craciun - non presente(i) | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Gabriel Bara | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Milan Drinic | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Scarpa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 6-3, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Cataldi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Axel Herberg | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Nikos Lehmann | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alin Mihai Fatu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cluj - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Cezar Cretu | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Miljan Zekic | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Berk Bugarikj | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
06.06.23 qualificazioni | vs. Stefan Micov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Vanja Petrov | 4-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Luka Licina | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Perez Martin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
16.05.23 qualificazioni | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Simone Agostini | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Petar Belosevic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Gorazd Srbljak | 6-4, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Rachev | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.20 qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 4-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Elijah Poritzky | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Ergeneman | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
01.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 4-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
17.09.20 1. turno | vs. Dusan Rajic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.09.20 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 3-5 | dettaglio incontro |