INCONTRO
10.08.16 | 2. turno | Alexandre Muller | Yassine Idmbarek | 7-5, 6-2 | Morocco F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexandre Muller | Yassine Idmbarek | |
1. servizio % | 28/63 (44%) | 55/81 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/28 (79%) | 28/55 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/35 (51%) | 11/26 (42%) |
Break-ball vinti | 6/17 (35%) | 3/3 (100%) |
Punteggio dal return | 42/81 (52%) | 23/63 (37%) |
Totale punteggio | 82/144 (57%) | 62/144 (43%) |
Doppio fallo | 7 | 5 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexandre Muller vs. Yassine Idmbarek - Incontri a vicenda
10.08.16 | 2. turno | Alexandre Muller | Yassine Idmbarek | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Morocco F6 | argilla |
Alexandre Muller form & Yassine Idmbarek form
Alexandre Muller - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Andy Murray | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Ritschard | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Michael Mmoh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-73, 6-4, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Taro Daniel | 4-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Constant Lestienne | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 7-5, 6-77, 6-75 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Mark Lajal | 6-1, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Eero Vasa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-66, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Timur Maulenov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
23.09.23 2. turno | vs. Sebastian Korda | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro |
Yassine Idmbarek - ultimi incontri
Morocco F4 - argilla | ||||
31.10.17 1. turno | vs. Peter Goldsteiner | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Enrique Luque Rico | 6-2, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
Morocco F3 - argilla | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Leo Julien Sebaoun | 0-5, - Yassine Idmbarek - scratch | dettaglio incontro | |
Morocco F1 - argilla | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Adam Moundir | 4-6, 0-2, - Yassine Idmbarek - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
27.03.17 qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Ponomarenko | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Morocco F9 - argilla | ||||
16.11.16 2. turno | vs. Lennert Van Der Linden | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.16 1. turno | vs. Mohamed Zakaria Khalil | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Morocco F7 - argilla | ||||
02.11.16 2. turno | vs. Amine Ahouda | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.16 1. turno | vs. Ayoub Benamar | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mohammedia Challenger - argilla | ||||
03.10.16 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 0-6, - Yassine Idmbarek - scratch | dettaglio incontro | |
Kenitra Challenger - argilla | ||||
20.09.16 1. turno | vs. Pablo Andujar | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Meknes Challenger - argilla | ||||
13.09.16 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
10.08.16 2. turno | vs. Alexandre Muller | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.16 1. turno | vs. Khalid Allouch | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
01.08.16 1. turno | vs. Jorge Lopez Perez Fuster | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
28.07.16 quarti di finale | vs. Alexander Zhurbin | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.07.16 2. turno | vs. Matias Franco Descotte | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.07.16 1. turno | vs. Mohamed Hassan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
02.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Franko Skugor | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F3 - argilla | ||||
24.03.16 2. turno | vs. Julian Onken | 2-6, 1-4, - Yassine Idmbarek - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.16 1. turno | vs. Ayoub Chakrouni | 6-2, 3-0, Ayoub Chakrouni - scratch | dettaglio incontro | |
Morocco F2 - argilla | ||||
15.03.16 1. turno | vs. Steven Diez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F1 - argilla | ||||
09.03.16 1. turno | vs. Maxime Hamou | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F8 - argilla | ||||
03.03.16 2. turno | vs. Alberto Cammarata | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.16 1. turno | vs. Vasco Mensurado | 6-3, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - corte duro | ||||
14.12.15 1. turno | vs. Vasko Mladenov | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - corte duro | ||||
07.12.15 1. turno | vs. Romain Bauvy | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
23.11.15 1. turno | vs. Bartosz Wojnar | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |