INCONTRO
21.01.19 | 1. turno | Alexandre Muller | Joao Menezes | 6-2, 6-1 | Punta Del | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexandre Muller | Joao Menezes | |
1. servizio % | 30/41 (73%) | 35/51 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/30 (73%) | 16/35 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/11 (73%) | 7/16 (44%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 28/51 (55%) | 11/41 (27%) |
Totale punteggio | 58/92 (63%) | 34/92 (37%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alexandre Muller | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Joao Menezes | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandre Muller | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Joao Menezes | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
Alexandre Muller | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-1 | Joao Menezes | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexandre Muller | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-2 | Joao Menezes | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Alexandre Muller | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Joao Menezes | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandre Muller | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Joao Menezes | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexandre Muller | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Joao Menezes | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Alexandre Muller | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexandre Muller vs. Joao Menezes - Incontri a vicenda
18.04.19 | 3. turno | Alexandre Muller | Joao Menezes | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | San Luis | argilla |
21.01.19 | 1. turno | Alexandre Muller | Joao Menezes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Punta Del | argilla |
Alexandre Muller form & Joao Menezes form
Alexandre Muller - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Andy Murray | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Ritschard | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Michael Mmoh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-73, 6-4, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Taro Daniel | 4-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Constant Lestienne | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 7-5, 6-77, 6-75 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Mark Lajal | 6-1, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Eero Vasa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-66, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Timur Maulenov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
23.09.23 2. turno | vs. Sebastian Korda | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro |
Joao Menezes - ultimi incontri
M25 Recife - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Eduardo Ribeiro | 4-6, 6-2, 6-75 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Louis Wessels | 6-1, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-73, 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Nicolas Parizzia | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Rafael Tosetto | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Valentino Aliano | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
29.06.22 2. turno | vs. Matias Zukas | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Stricker | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Taro Daniel | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.22 qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Salvador De - argilla | ||||
03.05.22 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
26.04.22 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
01.09.21 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.08.21 1. turno | vs. Evan Furness | 4-1, Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Baldi | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
13.08.21 quarti di finale | vs. Holger Rune | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.08.21 2. turno | vs. Francesco Forti | 6-72, 7-62, 7-69 | dettaglio incontro | |
10.08.21 1. turno | vs. Gastao Elias | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
24.07.21 1. turno | vs. Marin Cilic | 7-65, 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Jack Pinnington Jones | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Almaty 2 - argilla | ||||
16.06.21 2. turno | vs. Mirza Basic | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.06.21 1. turno | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Almaty 1 - argilla | ||||
09.06.21 2. turno | vs. Zizou Bergs | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.06.21 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |