INCONTRO
10.07.17 | 2. turno qualificazioni | Alexandre Muller | Felix Morck | 6-0, 6-1 | Belgium F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sweden
02.02.97, 27 anni
02.02.97, 27 anni
Alexandre Muller vs. Felix Morck - Incontri a vicenda
10.07.17 | 2. turno qualificazioni | Alexandre Muller | Felix Morck | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Belgium F4 | argilla |
Alexandre Muller form & Felix Morck form
Alexandre Muller - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Andy Murray | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Ritschard | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Michael Mmoh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-73, 6-4, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Taro Daniel | 4-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Constant Lestienne | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 7-5, 6-77, 6-75 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Mark Lajal | 6-1, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Eero Vasa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-66, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Timur Maulenov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
23.09.23 2. turno | vs. Sebastian Korda | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro |
Felix Morck - ultimi incontri
Sweden F3 - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Mateusz Terczynski | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F13 - argilla | ||||
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Maresca | 2-6, 0-2, - Felix Morck - scratch | dettaglio incontro | |
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Zubkou | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F12 - argilla | ||||
26.03.18 qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Liska | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Joao Pedro Okano | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F11 - argilla | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Arklon Huertas Del Pino | 1-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F10 - argilla | ||||
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gessner | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F9 - argilla | ||||
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Marcelo Zormann | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Schlatter | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Victor Ouvrard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Denys Klok | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F4 - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Brees | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
France F14 - argilla | ||||
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Paul Gueye | 6-78, 7-67, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F2 - argilla | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Dane Esses | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Florian Lakat | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F1 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Stephan Born | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F2 - argilla | ||||
15.05.17 qualificazioni | vs. Linus Frost | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Linus Bergevi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sweden F1 - argilla | ||||
08.05.17 qualificazioni | vs. Lucas Renard | 1-6, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Simon Birgerson | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F36 - argilla | ||||
07.11.16 | vs. Alfonso Castellano Cazorla | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Dusty H. Boyer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sweden F3 - argilla | ||||
16.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Marcus Mansson | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F2 - argilla | ||||
09.05.16 qualificazioni | vs. Robin Thour | 3-6, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Aaro Pollanen | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sweden F1 - argilla | ||||
02.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Timothy Elgegren | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.05.16 qualificazioni | vs. Filip Malbasic | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |