INCONTRO
30.10.20 | quarti di finale | Alexandre Muller | Carlos Gimeno Valero | 6-4, 6-0 | Marbella Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexandre Muller | Carlos Gimeno Valero | |
1. servizio % | 33/50 (66%) | 47/61 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/33 (70%) | 21/47 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/17 (29%) | 1/14 (7%) |
Break-ball vinti | 7/17 (41%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 39/61 (64%) | 22/50 (44%) |
Totale punteggio | 67/111 (60%) | 44/111 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandre Muller | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexandre Muller | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alexandre Muller | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandre Muller | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexandre Muller | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexandre Muller | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandre Muller | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexandre Muller | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexandre Muller vs. Carlos Gimeno Valero - Incontri a vicenda
30.10.20 | quarti di finale | Alexandre Muller | Carlos Gimeno Valero | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Marbella Challenger | argilla |
Alexandre Muller form & Carlos Gimeno Valero form
Alexandre Muller - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 6-77, 0-2, - Alexandre Muller - scratch | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
07.04.24 qualificazioni | vs. Luca Nardi | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Dusan Lajovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Andy Murray | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Ritschard | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Michael Mmoh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-73, 6-4, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Taro Daniel | 4-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Constant Lestienne | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 7-5, 6-77, 6-75 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Mark Lajal | 6-1, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Eero Vasa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Carlos Gimeno Valero - ultimi incontri
Barletta Challenger - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Lorenzo Rottoli | 3-6, 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Lorenzo Giustino | - Carlos Gimeno Valero - non presente(i) | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-1, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Stefan Adrian Andreescu | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Fabio De Michele | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
25.02.24 finali | vs. Vilius Gaubas | 1-6, 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Cezar Cretu | 6-1, 2-0, Cezar Cretu - scratch | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Maxime Chazal | 7-61, Maxime Chazal - scratch | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Brian Bozemoj | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Stefan Popovic | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Cezar Cretu | 1-4, - Carlos Gimeno Valero - scratch | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Luka Pavlovic | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.01.24 finali | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Niccolo Catini | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Dominik Kellovsky | 7-5, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Egor Agafonov | 3-6, 6-0, 2-0, Egor Agafonov - scratch | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.01.24 semifinali | vs. Peter Heller | 6-3, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 2. turno | vs. Maksim Shin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Paul Woerner | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.01.24 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
19.11.23 finali | vs. Marco Trungelliti | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Rafael Giotis | 3-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |