Alexandre Aubriot vs. Shunsuke Wakita 13.08.2019

Alexandre Aubriot vs. Shunsuke Wakita 13.08.2019 - M15 Koksijde - confronto

INCONTRO

13.08.19qualificazioniAlexandre Aubriot Shunsuke Wakita 7-5, 6-0 Belgium M15 Koksijde argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Alexandre AubriotShunsuke Wakita
1. servizio %35/57 (61%)41/52 (79%)
Punteggio sul 1.servizio22/35 (63%)18/41 (44%)
Punteggio sul 2.servizio13/22 (59%)3/11 (27%)
Break-ball vinti6/12 (50%)2/5 (40%)
Punteggio dal return31/52 (60%)22/57 (39%)
Totale punteggio66/109 (61%)43/109 (39%)
Doppio fallo45
Ace50

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Shunsuke Wakita Shunsuke Wakita serve
0-0, 15-0
Alexandre Aubriot Alexandre Aubriot serve0-1
0-0, 0-15, 30-40[BP]
0-2Shunsuke Wakita Shunsuke Wakita serve
0-0
2-2Shunsuke Wakita Shunsuke Wakita serve
0-0
Alexandre Aubriot Alexandre Aubriot serve2-3
0-0, 0-15, 15-15, 40-40, A-40, 40-40, A-40
3-3Shunsuke Wakita Shunsuke Wakita serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, A-40[BP]
Alexandre Aubriot Alexandre Aubriot serve4-3
0-0
4-4Shunsuke Wakita Shunsuke Wakita serve
Alexandre Aubriot Alexandre Aubriot serve4-5
0-0, 15-0, 30-0
5-5Shunsuke Wakita Shunsuke Wakita serve
0-0
Alexandre Aubriot Alexandre Aubriot serve6-5
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
7-5
2
0-0Shunsuke Wakita Shunsuke Wakita serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30
Alexandre Aubriot Alexandre Aubriot serve1-0
0-0, 15-0, 30-30, 40-30
2-0Shunsuke Wakita Shunsuke Wakita serve
0-0
Alexandre Aubriot Alexandre Aubriot serve3-0
4-0Shunsuke Wakita Shunsuke Wakita serve
Alexandre Aubriot Alexandre Aubriot serve5-0
6-0

Alexandre Aubriot
France
06.06.99, 20 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
26.07.95, 24 anni






13080 $
Shunsuke Wakita
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Alexandre Aubriot vs. Shunsuke Wakita - Incontri a vicenda

13.08.19qualificazioniAlexandre AubriotShunsuke Wakita7-5, 6-0 dettaglio incontroBelgium M15 Koksijde argilla

Alexandre Aubriot - ultimi incontri

France M25+H Plaisir - duro I.
16.09.19
2. turno qualificazioni
vs. Harry David Meehan3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Leon Hoeveler6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
France M25+H Mulhouse - duro I.
08.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Linus Frost3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Belgium M15 Lambermont - argilla
21.08.19
1. turno
vs. Colin Van Beem4-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
20.08.19
qualificazioni
vs. Michalis Sakellaridis6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Quin Verstegen6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro
Belgium M15 Koksijde - argilla
14.08.19
1. turno
vs. Simon Beaupain4-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
13.08.19
qualificazioni
vs. Shunsuke Wakita7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
12.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Cameron Price6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Belgium M15 Eupen - argilla
05.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Daniel De Jonge6-4, 2-6, 5-10 perditadettaglio incontro
France M15 Uriage - argilla
15.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Lucas Bouquet3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
France M25+H Ajaccio - corte duro
08.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Alexandre Peyrot1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France M25 Bourg - argilla
05.07.19
2. turno
vs. Kyrian Jacquet5-7, 7-61, 5-7 perditadettaglio incontro
03.07.19
1. turno
vs. Gonzalo Villanueva4-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Julien De Cuyper6-71, 6-2, 10-8 vincitadettaglio incontro
01.07.19
qualificazioni
vs. Adan Freire Da Silva6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
France M25 Montauban - argilla
24.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Paul Cayre2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France M15 Grasse - argilla
29.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Amaury Delmas2-6, 7-69, 2-10 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F44 - corte duro
08.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Jonathan Binding4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F43 - corte duro
02.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Francisco Dias4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France France F20 - duro I.
29.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Lucas Bouquet3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France France F13 - corte duro
09.07.18
1. turno
vs. Clement Larriere6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
qualificazioni
vs. Maxence Beauge5-5, Maxence Beauge - scratchvincitadettaglio incontro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Marc-Aurel Armani6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro

Shunsuke Wakita - ultimi incontri

Serbia M15 Zlatibor - argilla
15.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Kristijan Juhas5-7, 6-4, 9-11 perditadettaglio incontro
Hungary M15 Szekesfehervar - argilla
01.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Samuel Hodor4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Belgium M15 Koksijde - argilla
13.08.19
qualificazioni
vs. Alexandre Aubriot5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
12.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Matias Riva6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Belgium M15 Eupen - argilla
05.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Julian Onken0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Serbia M15 Novi - argilla
29.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Alen Rogic Hadzalic6-0, 6-73, 8-10 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
18.07.19
2. turno
vs. Sebastian Baez2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
17.07.19
1. turno
vs. Mousa Alkotop5-7, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Bharath Nishok Kumaran6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.07.19
qualificazioni
vs. Maikel Borg6-3, 4-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
10.07.19
1. turno
vs. Manfred Fellin2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Anshumat Srivastava6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.07.19
qualificazioni
vs. Egill Sigurdsson6-4, 2-6, 10-5 vincitadettaglio incontro
Serbia M15 Belgrade - argilla
01.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Frane Nincevic6-0, 2-6, 7-10 perditadettaglio incontro
Republic of Korea M15 Gimcheon - corte duro
11.06.19
qualificazioni
vs. Sung Hun Kim5-7, 6-2, 6-10 perditadettaglio incontro
10.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Yu-Seob Kim6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea M15 Daegu - corte duro
03.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Seong-Woon Yu4-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. M15 Brcko - argilla
22.05.19
1. turno
vs. Martins Podzus3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.05.19
qualificazioni
vs. Martin Zeljenka6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Lawrence Bataljin6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
14.05.19
qualificazioni
vs. Juan Ignacio Alcalde3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
08.05.19
1. turno
vs. Juan Ignacio Alcalde3-6, 7-64, 4-6 perditadettaglio incontro
06.05.19
qualificazioni
vs. Koonwar Gupta6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
29.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Alex Jones4-6, 6-1, 7-10 perditadettaglio incontro
Kuwait Kuwait F2 - corte duro
04.11.18
qualificazioni
vs. Karlo Cubelic3-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Abdulaziz Redha6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kuwait Kuwait F1 - corte duro
29.10.18
1. turno
vs. Ergi Kirkin4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
28.10.18
qualificazioni
vs. Karl Adrian Ringdal Noerstenaes6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F31 - argilla
07.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Niklas Guttau4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Dean Thurner6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
<