INCONTRO
03.02.17 | Alexander Zverev | Arthur De Greef | 6-3, 6-3, 6-4 | Davis Cup | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexander Zverev | Arthur De Greef | |
1. servizio % | 52/85 (61%) | 62/91 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/52 (75%) | 39/62 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/33 (73%) | 15/29 (52%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 37/91 (41%) | 22/85 (26%) |
Totale punteggio | 100/176 (57%) | 76/176 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 17 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Zverev | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Zverev | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Zverev | 3-2 | |
0-0, 30-0, 40-15 | ||
4-2 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-40 | ||
Alexander Zverev | 4-3 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Alexander Zverev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Zverev | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-30 | ||
Alexander Zverev | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexander Zverev | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Alexander Zverev | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexander Zverev | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexander Zverev | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Alexander Zverev | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alexander Zverev | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexander Zverev | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexander Zverev vs. Arthur De Greef - Incontri a vicenda
03.02.17 | Alexander Zverev | Arthur De Greef | 6-3, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Davis Cup | duro I. |
Alexander Zverev form & Arthur De Greef form
Alexander Zverev - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Karen Khachanov | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.24 3. turno | vs. Christopher Eubanks | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.03.24 quarti di finale | vs. Carlos Alcaraz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 4. turno | vs. Alex De Minaur | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 3. turno | vs. Tallon Griekspoor | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
23.02.24 semifinali | vs. Jordan Thompson | 5-7, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
26.01.24 semifinali | vs. Daniil Medvedev | 7-5, 6-3, 6-74, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 quarti di finale | vs. Carlos Alcaraz | 6-1, 6-3, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 4. turno | vs. Cameron Norrie | 7-5, 3-6, 6-3, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
20.01.24 3. turno | vs. Alex Michelsen | 6-2, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Lukas Klein | 7-5, 3-6, 4-6, 7-65, 7-67 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 6-3, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
07.01.24 finali | vs. Hubert Hurkacz | 6-73, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Alex De Minaur | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.12.23 | vs. Lorenzo Sonego | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turin - duro I. | ||||
17.11.23 | vs. Andrey Rublev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 | vs. Daniil Medvedev | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 | vs. Carlos Alcaraz | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Ugo Humbert | 6-4, 6-73, 7-65 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Andrey Rublev | 1-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Cameron Norrie | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Arthur De Greef - ultimi incontri
Doha - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Safwat | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
11.10.20 qualificazioni | vs. Malek Jaziri | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Tommy Robredo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Petr Nouza | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
15.09.20 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague II - argilla | ||||
23.08.20 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
18.08.20 2. turno | vs. Yannick Maden | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.20 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Marvin Netuschil | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Stefan Palosi | 7-64, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Henri Squire | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
12.03.20 3. turno | vs. Aslan Karatsev | 1-6, 0-2, - Arthur De Greef - scratch | dettaglio incontro | |
11.03.20 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 4-0, Frederico Ferreira Silva - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-65, 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
18.02.20 2. turno | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.20 1. turno | vs. Matteo Gigante | 6-76, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.20 2. turno | vs. Roberto Marcora | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno | vs. Markus Eriksson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
20.01.20 1. turno | vs. Hugo Grenier | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
13.01.20 1. turno | vs. Alex Molcan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hong - corte duro | ||||
11.01.20 semifinali | vs. Yuta Shimizu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.01.20 quarti di finale | vs. Adam El Mihdawy | 1-6, 7-64, 4-1, Adam El Mihdawy - scratch | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.20 1. turno | vs. Hiroyasu Ehara | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcos Giron | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
12.06.19 2. turno | vs. Uladzimir Ignatik | 6-73, 6-0, 6-74 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
03.06.19 2. turno | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |