Alexander Weis vs. Riccardo Roberto 21.06.2018

Alexander Weis vs. Riccardo Roberto 21.06.2018 - Italy F15 (Sassuolo) - confronto

INCONTRO

21.06.181. turnoAlexander Weis Riccardo Roberto 6-0, 4-0, - scratch Italy Italy F15 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Alexander WeisRiccardo Roberto
1. servizio %17/28 (61%)24/35 (69%)
Punteggio sul 1.servizio14/17 (82%)8/24 (33%)
Punteggio sul 2.servizio6/11 (55%)3/11 (27%)
Punteggio dal return24/35 (69%)8/28 (29%)
Totale punteggio44/63 (70%)19/63 (30%)
Doppio fallo10
Ace01

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Riccardo Roberto Riccardo Roberto serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Alexander Weis Alexander Weis serve1-0
2-0Riccardo Roberto Riccardo Roberto serve
0-0, 40-15[BP]
Alexander Weis Alexander Weis serve4-0
0-0, 40-30
6-0
2
0-0Riccardo Roberto Riccardo Roberto serve
Alexander Weis Alexander Weis serve1-0
0-0, A-40
Alexander Weis Alexander Weis serve2-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
3-0Riccardo Roberto Riccardo Roberto serve
0-0, 0-15
4-0Riccardo Roberto Riccardo Roberto serve
0-0, 40-30[BP]
- scratch

Alexander Weis
Italy
24.04.97, 22 anni




676
31
18727 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
01.10.97, 21 anni







Riccardo Roberto
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Alexander Weis vs. Riccardo Roberto - Incontri a vicenda

21.06.181. turnoAlexander WeisRiccardo Roberto6-0, 4-0, Riccardo Roberto - scratchdettaglio incontroItaly Italy F15 argilla

Alexander Weis - ultimi incontri

Finland M15 Helsinki - argilla
21.08.19
1. turno
vs. Roni Rikkonen6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Bolzano - argilla
31.07.19
1. turno
vs. Wilson Leite3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
28.07.19
finali
vs. Sebastian Baez2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
27.07.19
semifinali
vs. Benjamin Dhoe6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.07.19
quarti di finale
vs. Alessandro Ingarao6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.07.19
2. turno
vs. Luca Tomasetto6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.07.19
1. turno
vs. Anirudh Chandrasekar6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
19.07.19
quarti di finale
vs. Sebastian Baez1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.07.19
2. turno
vs. Bart Stevens6-1, 2-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.07.19
1. turno
vs. Luca Tomasetto6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
04.07.19
2. turno
vs. Manuel Pena Lopez3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.07.19
1. turno
vs. Siddhant Banthia6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
28.06.19
quarti di finale
vs. Pol Martin Tiffon6-3, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.06.19
2. turno
vs. Guido Ivan Justo6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
26.06.19
1. turno
vs. Jakub Paul3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
23.06.19
finali
vs. Sebastian Baez2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.06.19
semifinali
vs. Aziz Dougaz1-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.06.19
quarti di finale
vs. Nicolas Alberto Arreche6-3, 0-6, 7-66 vincitadettaglio incontro
20.06.19
2. turno
vs. Simone Roncalli5-7, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.06.19
1. turno
vs. Jakub Paul4-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Egill Sigurdsson6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.06.19
qualificazioni
vs. Rob Reynolds6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Bulgaria M15 Plovdiv - argilla
04.06.19
qualificazioni
vs. Kenneth Raisma6-3, 6-72, 10-12 perditadettaglio incontro
04.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Benjamin Niv6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy M15 Reggio - argilla
31.05.19
1. turno
vs. Kirill Kivattsev4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain M25 Vic - argilla
23.05.19
2. turno
vs. Jacopo Berrettini4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
22.05.19
1. turno
vs. Carlos Sanchez Jover7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.05.19
qualificazioni
vs. Alex Marti Pujolras6-2, 4-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
20.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Antonio Muniz Hidalgo6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Valldoreix - argilla
15.05.19
1. turno
vs. Rafael Matos3-6, 0-6 perditadettaglio incontro

Riccardo Roberto - ultimi incontri

USA USA F29 - argilla
02.11.18
2. turno
vs. Justin Butsch1-6, 1-4, - Riccardo Roberto - scratchperditadettaglio incontro
31.10.18
1. turno
vs. Giles Hussey6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
29.10.18
qualificazioni
vs. Julian Zlobinsky6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Eduardo Mena Rodado6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Jarryd Woog6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.10.18
vs. Rossouw Norval6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Finland Finland F1 - argilla
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Mika Kosonen6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F20 - argilla
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Davide Tortora6-3, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
22.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Alessandro Ragazzi6-3, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F19 - argilla
15.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Davide Albertoni6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F18 - argilla
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Michel Vernier4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F15 - argilla
21.06.18
1. turno
vs. Alexander Weis0-6, 0-4, - Riccardo Roberto - scratchperditadettaglio incontro
18.06.18
qualificazioni
vs. Moritz Trocker6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Florian Fallert7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F13 - argilla
04.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Giovanni Oradini2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Augusto Virgili6-1, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F28 - argilla
04.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Federico Rebecchini7-64, 3-6, 2-4, - Riccardo Roberto - scratchperditadettaglio incontro
Turkey Turkey F30 - argilla
15.08.17
1. turno
vs. Alexander Erler1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Radoslav Shandarov7-5, 7-64 vincitadettaglio incontro
14.08.17
qualificazioni
vs. Ottaviano Martini6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F29 - argilla
09.08.17
1. turno
vs. Tsung-Hua Yang1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F23 - argilla
01.08.17
1. turno
vs. Bernardo Saraiva6-1, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F22 - argilla
25.07.17
1. turno
vs. Oleg Khotkov5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F22 - argilla
17.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Alessio Giannuzzi4-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F21 - argilla
11.07.17
1. turno
vs. Andrew Watson2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Federico Marchetti6-4, 0-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.07.17
qualificazioni
vs. Leonardo Taddia6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F12 - argilla
08.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Ludovico Scerrati7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.05.17
qualificazioni
vs. Franco Capalbo4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F11 - argilla
03.05.17
2. turno
vs. Riccardo Bonadio4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
<