INCONTRO
30.11.17 | quarti di finale | Alexander Ward | Karue Sell | 6-4, 6-4 | USA F39 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexander Ward | Karue Sell | |
1. servizio % | 32/54 (59%) | 40/64 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/32 (75%) | 22/40 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/22 (55%) | 9/24 (38%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 33/64 (52%) | 18/54 (33%) |
Totale punteggio | 69/118 (58%) | 49/118 (42%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexander Ward vs. Karue Sell - Incontri a vicenda
30.11.17 | quarti di finale | Alexander Ward | Karue Sell | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | USA F39 | duro I. |
Alexander Ward form & Karue Sell form
Alexander Ward - ultimi incontri
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Aptos Challenger - corte duro | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 qualificazioni | vs. Lucas Gomez | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.08.18 2. turno qualificazioni | vs. William Griffith | 7-61, 7-62 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
01.08.18 2. turno | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.18 1. turno | vs. Sam Riffice | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Binghamton Challenger - corte duro | ||||
26.07.18 1. turno | vs. Daniel Evans | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Gatineau Challenger - corte duro | ||||
16.07.18 1. turno | vs. Zhe Li | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Wimbledon - erba | ||||
26.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Alex Bolt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Darian King | 4-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Thomas Fabbiano | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
13.06.18 2. turno | vs. Marcel Granollers | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.18 1. turno | vs. Liam Broady | 2-6, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
04.06.18 1. turno | vs. Alex De Minaur | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
21.05.18 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
Le Gosier - corte duro | ||||
28.03.18 1. turno | vs. Bradley Klahn | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Niels Desein | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F40 - duro I. | ||||
08.12.17 quarti di finale | vs. Ulises Blanch | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.12.17 2. turno | vs. Deiton Baughman | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.12.17 1. turno | vs. Nathaniel Lammons | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F39 - duro I. | ||||
02.12.17 finali | vs. Danny Thomas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.12.17 semifinali | vs. Trevor Allen Johnson | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.11.17 quarti di finale | vs. Karue Sell | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.17 2. turno | vs. Ulises Blanch | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.17 1. turno | vs. Alastair Gray | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F38 - duro I. | ||||
26.11.17 finali | vs. Luke Bambridge | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.17 semifinali | vs. Samuel Monette | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.11.17 quarti di finale | vs. Mikael Torpegaard | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.17 2. turno | vs. Jeff Wolf | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.17 1. turno | vs. Lukas Greif | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro |
Karue Sell - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Trevor Svajda | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. August Holmgren | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Kaylan Bigun | 5-7, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Timo Legout | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Collin Altamirano | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Aidan Mayo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Michael Bassem Sobhy | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Jelle Sels | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.02.24 2. turno | vs. Ignacio Buse | 4-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Yaroslav Demin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Marincas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Noah Thurner | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Rudy Quan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ithaca - duro I. | ||||
21.01.24 finali | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 3-0, Tristan Mccormick - scratch | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Adit Sinha | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Joshua Sheehy | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Cannon Kingsley | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Harrison Adams | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Columbus - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Robert Cash | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Colton Smith | 4-6, 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Kyle Kang | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Maxwell Mckennon | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Luca Wiedenmann | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Morelia - corte duro | ||||
21.10.23 finali | vs. Johan Alexander Rodriguez | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Elijah Strode | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Leo Vithoontien | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Juan Arturo Espanol Moreno | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |