INCONTRO
09.08.16 | 1. turno | Alexander Vasilenko | Patrick Kaukovalta | 6-1, 3-0, - scratch | Finland F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexander Vasilenko | Patrick Kaukovalta | |
1. servizio % | 15/28 (54%) | 18/28 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 12/15 (80%) | 7/18 (39%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/13 (69%) | 3/10 (30%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 18/28 (64%) | 7/28 (25%) |
Totale punteggio | 39/56 (70%) | 17/56 (30%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexander Vasilenko vs. Patrick Kaukovalta - Incontri a vicenda
15.11.16 | 1. turno | Alexander Vasilenko | Patrick Kaukovalta | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Finland F4 | duro I. |
09.08.16 | 1. turno | Alexander Vasilenko | Patrick Kaukovalta | 6-1, 3-0, Patrick Kaukovalta - scratch | dettaglio incontro | Finland F2 | argilla |
02.08.16 | 1. turno | Alexander Vasilenko | Patrick Kaukovalta | 7-69, 6-2 | dettaglio incontro | Finland F1 | argilla |
19.07.15 | qualificazioni | Alexander Vasilenko | Patrick Kaukovalta | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Tampere Challenger | argilla |
Alexander Vasilenko form & Patrick Kaukovalta form
Alexander Vasilenko - ultimi incontri
M15 Kazan - duro I. | ||||
22.01.22 semifinali | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.01.22 quarti di finale | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.22 2. turno | vs. Mikhail Fufygin | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.22 1. turno | vs. Sebastian Dominko | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
05.04.21 qualificazioni | vs. Illya Beloborodko | 6-1, 5-6, - Alexander Vasilenko - scratch | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Victor Gurevich | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
13.02.21 semifinali | vs. Andrey Kuznetsov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.21 quarti di finale | vs. Matic Spec | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.02.21 2. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.02.21 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.02.21 qualificazioni | vs. Vladislav Ivanov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Abramov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
04.02.21 2. turno | vs. Konstantin Kravchuk | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.21 1. turno | vs. Maxim Ratniuk | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.02.21 qualificazioni | vs. Mikhail Fufygin | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Stepin | 6-72, 6-1, 10-1 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Viola | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Namangan - corte duro | ||||
03.05.19 quarti di finale | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.05.19 2. turno | vs. Sidharth Rawat | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.19 1. turno | vs. Kenneth Raisma | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Andijan - corte duro | ||||
27.04.19 semifinali | vs. Konstantin Kravchuk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.04.19 2. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.04.19 quarti di finale | vs. Roman Safiullin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.04.19 1. turno | vs. Shalva Dzhanashia | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Shymkent - argilla | ||||
20.04.19 semifinali | vs. Vladyslav Manafov | 6-74, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.04.19 quarti di finale | vs. Lucas Gerch | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.04.19 2. turno | vs. Alexander Boborykin | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.04.19 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.04.19 qualificazioni | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Mark Tryakshin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Patrick Kaukovalta - ultimi incontri
M25 Angers - argilla | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Azay - duro I. | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Loann Massard | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Yvo Panak | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Matej Dodig | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Petr Brunclik | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Kristjan Tamm | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cadolzburg - tappeto | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Niels Visker | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Filip Duda | 5-5, Filip Duda - scratch | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
21.11.23 Rubber 1 | vs. Milos Raonic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Elmer Moller | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Valentin Royer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Tiago Pereira | 7-61, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Lewie Lane | 6-1, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Henrik Bladelius | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Backman | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
10.09.23 finali | vs. Ofek Shimanov | 7-63, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Tyler Stice | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Gabriel Decamps | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Finn Murgett | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Kevin Humpfner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Aldin Setkic | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lodz - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 1. turno | vs. Szymon Kielan | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Sandro Kopp | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
03.08.23 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Alec Deckers | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Max Dahlin | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
17.07.23 1. turno | vs. Daniel Michalski | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Vaasa - corte duro | ||||
11.06.23 finali | vs. Karl Friberg | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |