INCONTRO
24.04.18 | 1. turno | Alexander Shevchenko | Riccardo Bellotti | 4-1, - scratch | Turkey F16 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexander Shevchenko | Riccardo Bellotti | |
1. servizio % | 10/14 (71%) | 18/25 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 5/10 (50%) | 8/18 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/4 (75%) | 1/7 (14%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 16/25 (64%) | 6/14 (43%) |
Totale punteggio | 24/39 (62%) | 15/39 (38%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alexander Shevchenko | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Riccardo Bellotti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
2-0 | Riccardo Bellotti | |
3-0 | Riccardo Bellotti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-1 | Riccardo Bellotti | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
- scratch |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexander Shevchenko vs. Riccardo Bellotti - Incontri a vicenda
19.01.19 | semifinali | Riccardo Bellotti | Alexander Shevchenko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
24.04.18 | 1. turno | Alexander Shevchenko | Riccardo Bellotti | 4-1, Riccardo Bellotti - scratch | dettaglio incontro | Turkey F16 | argilla |
Alexander Shevchenko form & Riccardo Bellotti form
Alexander Shevchenko - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-74, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-3, - Alexander Shevchenko - scratch | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 6-3, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Grigor Dimitrov | 6-72, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Holger Rune | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Gregoire Barrere | 7-63, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-64, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Holger Rune | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
11.11.23 finali | vs. Ugo Humbert | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 semifinali | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Karen Khachanov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Mate Valkusz | 7-5, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Felix Auger Aliassime | 6-72, 6-3, 6-71 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-77, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Remy Bertola | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Fabio Fognini | 6-4, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Riccardo Bellotti - ultimi incontri
M25 Trento - duro I. | ||||
27.02.19 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.02.19 quarti di finale | vs. Nik Razborsek | 6-2, 4-6, 1-4, - Riccardo Bellotti - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.19 2. turno | vs. Maxime Chazal | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.02.19 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.02.19 quarti di finale | vs. Sebastian Korda | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.19 2. turno | vs. Bruno Sant'Anna | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.02.19 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.01.19 semifinali | vs. Alexander Shevchenko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.01.19 quarti di finale | vs. Paul Woerner | Paul Woerner - non presente(i) | dettaglio incontro | |
17.01.19 2. turno | vs. Razvan Marius Codescu | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.01.19 1. turno | vs. Moritz Thiem | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Katuch | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Joao Souza | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesus Maleno Rosario | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
30.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Mark Vervoort | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Mario Vilella Martinez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Lama | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Lloyd Glasspool | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Jake Hersey | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
13.08.18 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
02.08.18 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.18 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
26.07.18 2. turno | vs. Kamil Majchrzak | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.18 1. turno | vs. Carlos Gomez-Herrera | 3-2, Carlos Gomez-Herrera - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
05.07.18 quarti di finale | vs. Matthias Haim | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.07.18 2. turno | vs. Jonas Trinker | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.18 1. turno | vs. Filip Duda | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - erba | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Blaz Kavcic | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro |