INCONTRO
29.04.17 | 1. turno qualificazioni | Alexander Sarkissian | Sung Hun Kim | 6-1, 6-2 | Gimcheon Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexander Sarkissian | Sung Hun Kim | |
1. servizio % | 30/48 (63%) | 41/61 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/30 (77%) | 19/41 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/18 (72%) | 10/20 (50%) |
Break-ball vinti | 4/14 (29%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 32/61 (52%) | 12/48 (25%) |
Totale punteggio | 68/109 (62%) | 41/109 (38%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
26.06.95, 28 anni
26.06.95, 28 anni
Alexander Sarkissian vs. Sung Hun Kim - Incontri a vicenda
29.04.17 | 1. turno qualificazioni | Alexander Sarkissian | Sung Hun Kim | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Gimcheon Challenger | corte duro |
Alexander Sarkissian form & Sung Hun Kim form
Alexander Sarkissian - ultimi incontri
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
22.11.21 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Max Basing | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Ethan Quinn | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
20.09.21 qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Jake Van Emburgh | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
14.09.21 1. turno | vs. Bjorn Fratangelo | 2-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.21 qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Jean Thirouin | 6-73, 7-64, 5-0, Jean Thirouin - scratch | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 7-5, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.21 qualificazioni | vs. Yosuke Watanuki | 7-5, 6-74, 5-5, Yosuke Watanuki - scratch | dettaglio incontro | |
17.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Raymond Sarmiento | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Wichita - corte duro | ||||
10.06.21 2. turno | vs. Patrick Kypson | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.06.21 1. turno | vs. Trent Bryde | 6-3, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
27.09.20 1. turno | vs. Shahin Khaledan | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.20 1. turno | vs. Alec Adamson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno | vs. Dusty H. Boyer | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.09.20 1. turno | vs. Jonas Maier | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.09.20 1. turno | vs. Eric Hadigian | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.09.20 1. turno | vs. Joshua Ortlip | 1-6, 2-5 | dettaglio incontro | |
15.09.20 1. turno | vs. Nick Chappell | 6-2, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
10.09.20 1. turno | vs. Mousheg Hovhannisyan | 6-4, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
09.09.20 1. turno | vs. Joshua Ortlip | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno | vs. Raymond Sarmiento | 7-5, 3-6, 16-15 | dettaglio incontro | |
03.09.20 1. turno | vs. Ivan Nedelko | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.09.20 1. turno | vs. Shahin Khaledan | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.20 1. turno | vs. Martin Redlicki | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.20 1. turno | vs. Djurabeck Karimov | 7-5, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
27.06.20 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.06.20 1. turno | vs. Brayden Schnur | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.06.20 1. turno | vs. Dusty H. Boyer | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Sung Hun Kim - ultimi incontri
M25 Anseong - argilla | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Dae Han Kim | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Hyeondeok Yoon | 4-6, 7-62, 5-1, Hyeondeok Yoon - scratch | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Dong Hyeon Euom | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Yongchi Bak | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Suk Ann | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Hyeoung Jin Kim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Homin Kwag | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Seokhyeon Chu | 1-6, 7-69, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Kittirat Kerdlaphee | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 4-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Changwon - corte duro | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Naoki Nakagawa | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Ren Nakamura | 7-63, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Tae-Woo Lee | 6-1, 0-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Young Seok Kim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Sanhui Shin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 7-5, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Seungri Choi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Sora Fukuda | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 qualificazioni | vs. Chanchin Sookton-Eng | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Hyun Bin Jin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Korea F6 - argilla | ||||
29.08.18 1. turno | vs. Min-Kyu Song | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.18 qualificazioni | vs. Dylan Seong-Kwan Kim | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Yongjun Shim | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Gyun Seop Sim | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - corte duro | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.18 qualificazioni | vs. Dae-Hee Lee | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Dong Woon Kang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |