INCONTRO
24.05.18 | quarti di finale | Alexander Ritschard | Fabrizio Ornago | 7-5, 6-3 | Sweden F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexander Ritschard | Fabrizio Ornago | |
1. servizio % | 42/68 (62%) | 51/60 (85%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/42 (76%) | 34/51 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/26 (69%) | 5/9 (56%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 21/60 (35%) | 18/68 (26%) |
Totale punteggio | 71/128 (55%) | 57/128 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Fabrizio Ornago | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Ritschard | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Fabrizio Ornago | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Ritschard | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Fabrizio Ornago | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Ritschard | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Fabrizio Ornago | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Ritschard | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Fabrizio Ornago | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexander Ritschard | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-5 | Fabrizio Ornago | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-5 | Fabrizio Ornago | |
7-5 |
2 | ||
0-0 | Fabrizio Ornago | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Ritschard | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Fabrizio Ornago | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Ritschard | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Fabrizio Ornago | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
3-2 | Fabrizio Ornago | |
0-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
4-2 | Fabrizio Ornago | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
5-2 | Fabrizio Ornago | |
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
5-3 | Fabrizio Ornago | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexander Ritschard vs. Fabrizio Ornago - Incontri a vicenda
19.09.20 | 1. turno qualificazioni | Alexander Ritschard | Fabrizio Ornago | 6-3, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | Forli Challenger | argilla |
24.05.18 | quarti di finale | Alexander Ritschard | Fabrizio Ornago | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Sweden F3 | argilla |
Alexander Ritschard form & Fabrizio Ornago form
Alexander Ritschard - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Alexander Blockx | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jakub Paul | 3-6, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Radu Albot | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Ricardas Berankis | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Alexander Blockx | 6-79, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Giustino | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jules Marie | 6-73, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Clement Tabur | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
04.01.24 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | - | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 2-1, Damir Dzumhur - scratch | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Jiri Vesely | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Nicholas Gadecki | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Tennys Sandgren | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Juncheng Shang | 3-6, 7-69, 6-2 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Aidan Mayo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Michael Mmoh | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Zachary Svajda | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Mitchell Krueger | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Aidan Mayo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Keegan Smith | 7-63, 7-64 | dettaglio incontro |
Fabrizio Ornago - ultimi incontri
M25 Caslano - argilla | ||||
26.08.21 2. turno | vs. Remy Bertola | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 7-5, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Ueberlingen - argilla | ||||
19.08.21 2. turno | vs. Liam Gavrielides | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.08.21 1. turno | vs. David Fix | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Biella 4 - duro I. | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 2-6, 2-5, - Fabrizio Ornago - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
12.03.21 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.21 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Hendrik Jebens | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Singapore - duro I. | ||||
20.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bega | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Biella 1 - duro I. | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Filip Horansky | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.21 qualificazioni | vs. David Pichler | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bega | 2-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
14.01.21 2. turno | vs. Simone Roncalli | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.01.21 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
10.01.21 finali | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.21 semifinali | vs. Simone Roncalli | 6-74, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.21 quarti di finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 1-0, Edoardo Lavagno - scratch | dettaglio incontro | |
07.01.21 2. turno | vs. Milan Drinic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Elbert Barr | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
10.12.20 2. turno | vs. Hady Habib | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.12.20 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-76, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
04.12.20 quarti di finale | vs. Johan Nikles | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
03.12.20 1. turno | vs. Arjun Kadhe | 2-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.12.20 2. turno | vs. Damien Wenger | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.11.20 2. turno | vs. Niels Visker | 6-710, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.11.20 1. turno | vs. Arjun Kadhe | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.20 qualificazioni | vs. Viktor Troicki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - duro I. | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Gigante | 1-6, 7-5, 6-72 | dettaglio incontro |