INCONTRO
13.02.17 | Alexander Merino | Michael Lippens | 6-2, 6-3 | USA F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Peru
31.08.92, 31 anni
61032 $
31.08.92, 31 anni
61032 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
12.11.92, 31 anni
12.11.92, 31 anni
Alexander Merino vs. Michael Lippens - Incontri a vicenda
13.02.17 | Alexander Merino | Michael Lippens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | USA F7 | argilla |
Alexander Merino form & Michael Lippens form
Alexander Merino - ultimi incontri
Concepcion Challenger - argilla | ||||
23.01.23 qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Coquimbo 2 - argilla | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Galarza | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Coquimbo Challenger - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Mendoza | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Concepcion Challenger - argilla | ||||
17.01.22 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Blumenau Challenger - argilla | ||||
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - argilla | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pereira | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ambato Challenger - argilla | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Winter Lopez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 6-75, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
10.02.20 qualificazioni | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Egill Sigurdsson | 6-2, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
01.07.19 qualificazioni | vs. Davide Pontoglio | 0-6, 6-3, 1-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ingarao | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Tomislav Jotovski | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Doboj - argilla | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Stefan Micov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Dorozhkin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Prijedor - argilla | ||||
07.05.19 qualificazioni | vs. Stefan Micov | 4-6, 6-2, 10-12 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Brutscher | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.04.19 qualificazioni | vs. Vital Flurin Leuch | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Scott Puodziunas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 0-5, - Alexander Merino - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Davydov | 7-5, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Simon Carr | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F35 - duro I. | ||||
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Constantin Ignat | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Michael Lippens - ultimi incontri
USA F20 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Evan Shamlian | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F16 - argilla | ||||
01.05.17 | vs. Conner Mcmann | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F15 - argilla | ||||
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Mark Whitehouse | 7-63, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.17 | vs. Emilio Van Cotthem | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F9 - argilla | ||||
27.02.17 | vs. Oscar Beich | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F8 - argilla | ||||
20.02.17 | vs. Richard Torres | 6-2, 7-612 | dettaglio incontro | |
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Raleigh Smith | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Arsav Mohanty | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F7 - argilla | ||||
13.02.17 | vs. Alexander Merino | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F34 - corte duro | ||||
21.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Alex Gornet | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Egypt F33 - corte duro | ||||
16.11.16 1. turno | vs. Alexandru Danes | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.16 qualificazioni | vs. Anurag Nenwani | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F32 - corte duro | ||||
07.11.16 qualificazioni | vs. Bartlomiej Maroszek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F31 - corte duro | ||||
31.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Grandjean | 6-76, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
USA F32 - corte duro | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Jurence Zosimo Mendoza | 6-79, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F31 - corte duro | ||||
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Michael Barsky | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Dhoe | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.16 qualificazioni | vs. Hunter Reese | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canada F9 - duro I. | ||||
19.09.16 qualificazioni | vs. Nicholas S. Hu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Morales | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Zac Faveri | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canada F8 - corte duro | ||||
12.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Donaldson | 6-1, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Malik Bhatnagar | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canada F7 - argilla | ||||
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Kohlman Lawrence | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.16 qualificazioni | vs. Gary Kushnirovich | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
05.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Kazuma Kawachi | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F22 - argilla | ||||
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Uspensky | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |