INCONTRO
27.04.17 | 2. turno | Alexander Lazov | Tomislav Jotovski | 6-3, 6-3 | Turkey F16 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexander Lazov | Tomislav Jotovski | |
1. servizio % | 37/60 (62%) | 35/61 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/37 (59%) | 18/35 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/23 (61%) | 11/26 (42%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 32/61 (52%) | 24/60 (40%) |
Totale punteggio | 68/121 (56%) | 53/121 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexander Lazov vs. Tomislav Jotovski - Incontri a vicenda
27.04.17 | 2. turno | Alexander Lazov | Tomislav Jotovski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F16 | argilla |
07.05.12 | 1. turno | Alexander Lazov | Tomislav Jotovski | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Bulgaria F1 | argilla |
Alexander Lazov form & Tomislav Jotovski form
Alexander Lazov - ultimi incontri
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Marco Miceli | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Rayan Ghedjemis | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Alexander Donski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Shahar Elbaz | 6-0, 7-66 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - tappeto | ||||
18.11.18 qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Giacomo Dambrosi | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 7-5, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F31 - argilla | ||||
11.10.18 2. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.18 1. turno | vs. Koray Kirci | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F30 - argilla | ||||
04.10.18 2. turno | vs. Lucas Gerch | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.18 1. turno | vs. Philipp Schroll | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
12.09.18 2. turno | vs. Johan Sebastien Tatlot | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Franjo Raspudic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.09.18 qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Marko Vujic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Switzerland F4 - argilla | ||||
29.08.18 2. turno | vs. Christian Lindell | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Eduardo Dischinger | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
25.08.18 semifinali | vs. Nik Razborsek | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.08.18 quarti di finale | vs. Philipp Schroll | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.08.18 2. turno | vs. Rayan Ghedjemis | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 0-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Netherlands F4 - argilla | ||||
19.08.18 finali | vs. Niels Lootsma | 3-3, Niels Lootsma - scratch | dettaglio incontro | |
18.08.18 semifinali | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.08.18 quarti di finale | vs. Felipe Mantilla | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.18 2. turno | vs. Leonard Von Hindte | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. George Von Massow | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
20.07.18 semifinali | vs. Michael Vrbensky | 3-6, - Alexander Lazov - scratch | dettaglio incontro | |
19.07.18 quarti di finale | vs. Michal Konecny | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.07.18 2. turno | vs. Bogdan Borza | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.18 1. turno | vs. Philipp Schroll | 7-63, 7-64 | dettaglio incontro |
Tomislav Jotovski - ultimi incontri
M25 Skopje - argilla | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Gorazd Srbljak | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zlatibor - argilla | ||||
14.09.22 1. turno | vs. Alen Moritz Hodzic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
01.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Milan Drinic | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Mihailovic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Viktor Markov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.22 qualificazioni | vs. Drazen Petrovic | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
04.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Martin Dimitrov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Vasilev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
28.06.22 qualificazioni | vs. Roko Horvat | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Ivailo Keremedchiev | 6-1, 4-3, Ivailo Keremedchiev - scratch | dettaglio incontro | |
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Xian Yao Zhou | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Jakub Paul | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Oleksandr Bielinskyi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.22 qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Kremenchutskyi | 4-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Prijedor - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 2-6, 0-3, - Tomislav Jotovski - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Doboj - argilla | ||||
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-1, 6-76, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.03.22 qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Obrad Markovski | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alan Postay | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
21.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Petros Tsitsipas | 7-5, 1-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.22 qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Frane Nincevic | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Artem Podorozhnyi | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
20.01.22 2. turno | vs. Riccardo Bonadio | 1-6, 1-3, - Tomislav Jotovski - scratch | dettaglio incontro | |
19.01.22 1. turno | vs. Lukas Palovic | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.01.22 qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 3-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro |