INCONTRO
25.02.17 | semifinali | Alexander Lazov | Marsel Ilhan | 6-2, 6-3 | Turkey F7 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexander Lazov | Marsel Ilhan | |
1. servizio % | 33/50 (66%) | 45/73 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/33 (79%) | 25/45 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/17 (41%) | 10/28 (36%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 38/73 (52%) | 17/50 (34%) |
Totale punteggio | 71/123 (58%) | 52/123 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexander Lazov vs. Marsel Ilhan - Incontri a vicenda
29.04.17 | semifinali | Marsel Ilhan | Alexander Lazov | 6-3, 6-72, 7-5 | dettaglio incontro | Turkey F16 | argilla |
25.02.17 | semifinali | Alexander Lazov | Marsel Ilhan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F7 | corte duro |
Alexander Lazov form & Marsel Ilhan form
Alexander Lazov - ultimi incontri
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Marco Miceli | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Rayan Ghedjemis | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Alexander Donski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Shahar Elbaz | 6-0, 7-66 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - tappeto | ||||
18.11.18 qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Giacomo Dambrosi | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 7-5, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F31 - argilla | ||||
11.10.18 2. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.18 1. turno | vs. Koray Kirci | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F30 - argilla | ||||
04.10.18 2. turno | vs. Lucas Gerch | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.18 1. turno | vs. Philipp Schroll | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
12.09.18 2. turno | vs. Johan Sebastien Tatlot | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Franjo Raspudic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.09.18 qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Marko Vujic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Switzerland F4 - argilla | ||||
29.08.18 2. turno | vs. Christian Lindell | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Eduardo Dischinger | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
25.08.18 semifinali | vs. Nik Razborsek | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.08.18 quarti di finale | vs. Philipp Schroll | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.08.18 2. turno | vs. Rayan Ghedjemis | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 0-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Netherlands F4 - argilla | ||||
19.08.18 finali | vs. Niels Lootsma | 3-3, Niels Lootsma - scratch | dettaglio incontro | |
18.08.18 semifinali | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.08.18 quarti di finale | vs. Felipe Mantilla | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.18 2. turno | vs. Leonard Von Hindte | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. George Von Massow | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
20.07.18 semifinali | vs. Michael Vrbensky | 3-6, - Alexander Lazov - scratch | dettaglio incontro | |
19.07.18 quarti di finale | vs. Michal Konecny | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.07.18 2. turno | vs. Bogdan Borza | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.18 1. turno | vs. Philipp Schroll | 7-63, 7-64 | dettaglio incontro |
Marsel Ilhan - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Giuseppe La Vela | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Mariano Tammaro | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Antonio Caruso | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Freek Van Donselaar | 4-6, 6-0, 10-7 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 7-64, 0-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 6-2, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ahmet Atabay | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
14.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Marko Maksimovic | 6-712, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Matyas Fuele | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Jesper De Jong | 2-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Omni Kumar | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Viacheslav Ovchinnikov | - Marsel Ilhan - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Martin Borisiouk | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Gauci | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Martin Borisiouk | 6-3, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Kai Cowcher | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. George Gregoriou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Anton Chekhov | 6-0, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Vasilev | 5-7, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Alexander Donski | 7-64, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.05.23 qualificazioni | vs. Cengiz Aksu | 3-6, 1-3, - Marsel Ilhan - scratch | dettaglio incontro | |
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sina Moghimi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |