Alexander Lazov vs. Gibril Diarra 17.04.2018

Alexander Lazov vs. Gibril Diarra 17.04.2018 - Italy F8 (Santa Margherita Di Pula) - confronto

INCONTRO

17.04.181. turnoAlexander Lazov Gibril Diarra 7-5, 3-6, 6-3 Italy Italy F8 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Alexander LazovGibril Diarra
1. servizio %59/91 (65%)60/95 (63%)
Punteggio sul 1.servizio40/59 (68%)44/60 (73%)
Punteggio sul 2.servizio18/32 (56%)13/35 (37%)
Break-ball vinti5/8 (63%)4/13 (31%)
Punteggio dal return38/95 (40%)33/91 (36%)
Totale punteggio96/186 (52%)90/186 (48%)
Doppio fallo37
Ace43

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Gibril Diarra Gibril Diarra serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Alexander Lazov Alexander Lazov serve0-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
0-2Gibril Diarra Gibril Diarra serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Alexander Lazov Alexander Lazov serve0-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
1-3Gibril Diarra Gibril Diarra serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Alexander Lazov Alexander Lazov serve2-3
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
3-3Gibril Diarra Gibril Diarra serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
3-4Gibril Diarra Gibril Diarra serve
Alexander Lazov Alexander Lazov serve4-4
0-0, 40-0, 15-40[BP]
Alexander Lazov Alexander Lazov serve4-5
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40
5-5Gibril Diarra Gibril Diarra serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Alexander Lazov Alexander Lazov serve6-5
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
7-5
2
0-0Gibril Diarra Gibril Diarra serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Alexander Lazov Alexander Lazov serve0-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
0-2Gibril Diarra Gibril Diarra serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Alexander Lazov Alexander Lazov serve0-3
0-0, 0-15, 30-0, 40-0
1-3Gibril Diarra Gibril Diarra serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Alexander Lazov Alexander Lazov serve2-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
2-4Gibril Diarra Gibril Diarra serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Alexander Lazov Alexander Lazov serve2-5
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-5Gibril Diarra Gibril Diarra serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
3-6
3
Alexander Lazov Alexander Lazov serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
1-0Gibril Diarra Gibril Diarra serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Alexander Lazov Alexander Lazov serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
3-0Gibril Diarra Gibril Diarra serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40
3-1Gibril Diarra Gibril Diarra serve
0-0, 40-40, 40-A
3-2Gibril Diarra Gibril Diarra serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Alexander Lazov Alexander Lazov serve4-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
5-2Gibril Diarra Gibril Diarra serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A
Alexander Lazov Alexander Lazov serve5-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30
6-3

Alexander Lazov
Bulgaria
09.07.90, 28 anni




479
13
111513 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
26.05.90, 29 anni




786
26
45982 $
Gibril Diarra
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Alexander Lazov vs. Gibril Diarra - Incontri a vicenda

17.04.181. turnoAlexander LazovGibril Diarra7-5, 3-6, 6-3 dettaglio incontroItaly Italy F8 argilla
16.08.152. turno qualificazioniAlexander LazovGibril Diarra6-2, 7-64 dettaglio incontroGermany Meerbusch Challenger argilla

Alexander Lazov - ultimi incontri

Bulgaria M15 Sozopol - corte duro
09.05.19
2. turno
vs. Alexander Donski2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.05.19
1. turno
vs. Shahar Elbaz6-0, 7-66 vincitadettaglio incontro
Italy Andria Challenger - tappeto
18.11.18
qualificazioni
vs. Aldin Setkic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Giacomo Dambrosi7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Andres Artunedo Martinavarr7-5, 0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F31 - argilla
11.10.18
2. turno
vs. Dragos Nicolae Madaras1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.10.18
1. turno
vs. Koray Kirci6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F30 - argilla
04.10.18
2. turno
vs. Lucas Gerch7-65, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.10.18
1. turno
vs. Philipp Schroll6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
12.09.18
2. turno
vs. Johan Sebastien Tatlot3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Franjo Raspudic6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.09.18
qualificazioni
vs. Elmar Ejupovic3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Marko Vujic6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Switzerland Switzerland F4 - argilla
29.08.18
2. turno
vs. Christian Lindell3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Eduardo Dischinger3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Holland Netherlands F5 - argilla
25.08.18
semifinali
vs. Nik Razborsek6-3, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
24.08.18
quarti di finale
vs. Philipp Schroll6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Rayane Roumane2-6, 6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Kazuki Nishiwaki0-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Holland Netherlands F4 - argilla
19.08.18
finali
vs. Niels Lootsma3-3, Niels Lootsma - scratchvincitadettaglio incontro
18.08.18
semifinali
vs. Mariano Kestelboim6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.08.18
quarti di finale
vs. Felipe Mantilla6-1, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.08.18
2. turno
vs. Leonard Von Hindte6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. George Von Massow6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Austria Austria F3 - argilla
20.07.18
semifinali
vs. Michael Vrbensky3-6, - Alexander Lazov - scratchperditadettaglio incontro
19.07.18
quarti di finale
vs. Michal Konecny6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.07.18
2. turno
vs. Bogdan Borza6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Philipp Schroll7-63, 7-64 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F12 - argilla
30.05.18
2. turno
vs. Pietro Rondoni2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Giovanni Fonio7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro

Gibril Diarra - ultimi incontri

Czech Republic M25+H Jablonec - argilla
20.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Christian Lindell2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. M25 Prijedor - argilla
10.05.19
quarti di finale
vs. Botic Van De Zandschulp2-6, 1-4, - Gibril Diarra - scratchperditadettaglio incontro
10.05.19
2. turno
vs. Petar Pjevcevic6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.05.19
1. turno
vs. Michael Zhu6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
30.04.19
1. turno
vs. Adrian Obert5-7, 6-75 perditadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
23.04.19
qualificazioni
vs. Jakob Sude6-3, 5-7, 11-13 perditadettaglio incontro
22.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Maris Sipkovs6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
17.04.19
1. turno
vs. Hugo Gaston4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.04.19
qualificazioni
vs. Sebastian Prechtel7-64, 7-65 vincitadettaglio incontro
15.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Moritz Thiem6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
02.04.19
qualificazioni
vs. Peter Nagy2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
01.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Hendrik Jebens6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
25.03.19
qualificazioni
vs. Riccardo Di Nocera6-4, 1-6, 7-10 perditadettaglio incontro
Croatia M15 Rovinj - argilla
19.03.19
qualificazioni
vs. Gorazd Srbljak7-5, 4-6, 11-13 perditadettaglio incontro
18.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Darko Jandric6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Croatia M15 Porec - argilla
11.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Francesco Bessire4-6, 6-1, 5-10 perditadettaglio incontro
Italy M25 Trento - duro I.
25.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Davide Ferrarolli6-74, 6-2, 7-10 perditadettaglio incontro
Switzerland M25 Oberentfelden - tappeto
04.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Leon Hoeveler6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.02.19
qualificazioni
vs. Igor Smilansky6-4, 3-6, 9-11 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F41 - argilla
21.12.18
2. turno
vs. Oriol Roca Batalla3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.12.18
1. turno
vs. Dan Alexandru Tomescu7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F40 - argilla
12.12.18
1. turno
vs. Pavel Kotov1-6, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
10.12.18
2. turno qualificazioni
vs. Mats Hermans6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.12.18
qualificazioni
vs. Gokberk Ergeneman7-67, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Paolo Dagnino6-2, 7-61 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
22.11.18
2. turno
vs. Maxime Pauwels6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
21.11.18
1. turno
vs. Petr Michnev5-7, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.11.18
qualificazioni
vs. Dominik Nazaruk3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Samuel Puskar7-60, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
15.11.18
2. turno
vs. David Poljak6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
<