INCONTRO
11.11.19 | 2. turno qualificazioni | Alexander Knight | Yeudy Villar | 7-5, 7-5 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
11.12.96, 27 anni
11.12.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Dominican Republic
28.09.00, 23 anni
28.09.00, 23 anni
Alexander Knight vs. Yeudy Villar - Incontri a vicenda
11.11.19 | 2. turno qualificazioni | Alexander Knight | Yeudy Villar | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Alexander Knight form & Yeudy Villar form
Alexander Knight - ultimi incontri
M25 Naples - argilla | ||||
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
04.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Shane | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
28.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Maciej Smola | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.01.20 qualificazioni | vs. Dragos Constantin Ignat | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Justin Butsch | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 2-6, 0-2, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Yeudy Villar | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Karl Poling | 1-5, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.10.19 semifinali | vs. Alec Adamson | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Adam El Mihdawy | 6-4, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
11.10.19 2. turno | vs. Alejandro Mendoza | 6-1, 4-1, Alejandro Mendoza - scratch | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Ricardo David Mayagoitia | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Zandrix Acob | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Atwater | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Trey Hilderbrand | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Orlando - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Sebastian Murillo | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Hashimoto | 6-74, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
04.06.19 qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Zapata Ramirez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Sebastian Korda | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Junior A. Ore | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.04.19 qualificazioni | vs. Rowland Phillips | 6-1, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F28 - corte duro | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Julian Bradley | 4-6, 1-4, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Alejandro Arrambide Herrera | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F27 - corte duro | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Chang | 3-6, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
Canada F7 - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Takuto Niki | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro |
Yeudy Villar - ultimi incontri
M25 Santo - corte duro | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Filip Peliwo | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
23.02.22 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
09.02.22 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Jean Thirouin | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Jason Kros | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.01.20 qualificazioni | vs. Chad Kissell | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Nikolay Sysoev | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Mwendwa Mbithi | 6-74, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.19 1. turno | vs. Edoardo Graziani | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Knight | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jim Walder | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
02.10.19 2. turno | vs. Jose Olivares | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Matt Mcbride | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
26.08.19 qualificazioni | vs. Logan Smith | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Valencia | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Ronan Joncour | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Brandon Perez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jett Middleton | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Felix Corwin | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.07.19 1. turno | vs. David Fox | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.19 qualificazioni | vs. Zandrix Acob | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Joaquin Marquez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Orlando - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcus McDaniel | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. George Goldhoff | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo David Mayagoitia | 4-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Vero - argilla | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Emmett Ward | 2-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Orange - argilla | ||||
18.04.19 2. turno | vs. Jose Olivares | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro |