INCONTRO
24.07.17 | 2. turno qualificazioni | Alexander Knight | Gonzalo Ferrer | 6-3, 6-2 | Spain F23 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
11.12.96, 27 anni
11.12.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
25.08.00, 23 anni
25.08.00, 23 anni
Alexander Knight vs. Gonzalo Ferrer - Incontri a vicenda
24.07.17 | 2. turno qualificazioni | Alexander Knight | Gonzalo Ferrer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Spain F23 | argilla |
Alexander Knight form & Gonzalo Ferrer form
Alexander Knight - ultimi incontri
M25 Naples - argilla | ||||
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
04.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Shane | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
28.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Maciej Smola | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.01.20 qualificazioni | vs. Dragos Constantin Ignat | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Justin Butsch | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 2-6, 0-2, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Yeudy Villar | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Karl Poling | 1-5, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.10.19 semifinali | vs. Alec Adamson | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.19 2. turno | vs. Alejandro Mendoza | 6-1, 4-1, Alejandro Mendoza - scratch | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Adam El Mihdawy | 6-4, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Ricardo David Mayagoitia | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Zandrix Acob | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Atwater | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Trey Hilderbrand | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Orlando - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Sebastian Murillo | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Hashimoto | 6-74, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
04.06.19 qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Zapata Ramirez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Sebastian Korda | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Junior A. Ore | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.04.19 qualificazioni | vs. Rowland Phillips | 6-1, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F28 - corte duro | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Julian Bradley | 4-6, 1-4, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Alejandro Arrambide Herrera | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F27 - corte duro | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Chang | 3-6, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
Canada F7 - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Takuto Niki | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro |
Gonzalo Ferrer - ultimi incontri
Spain F21 - argilla | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F20 - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Ribeiro Navarrete | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F7 - argilla | ||||
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.03.18 | vs. Joan Cardona Aguilera | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F6 - argilla | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Etienne Donnet | 7-5, 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Spain F5 - argilla | ||||
11.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Carles Hernandez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Fernando Radu Teodorescu | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
Spain F23 - argilla | ||||
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Knight | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Hernandez (ESP) | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
Spain F21 - argilla | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniil Klimov | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Bate | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Jaime Fermosell Delgado | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F13 - argilla | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 1-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 6-4, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F8 - argilla | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Preka | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.03.17 | vs. Bharath Nishok Kumaran | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F7 - argilla | ||||
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Dante Gennaro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Van Nieuwenhove | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F5 - argilla | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Van Nieuwenhove | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Sergio Martos Gornes | 1-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
Spain F4 - argilla | ||||
06.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Davide Pontoglio | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F39 - corte duro | ||||
28.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Stijn Slump | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.16 qualificazioni | vs. Manuel Valcarcel | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Tony Petrola | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F23 - argilla | ||||
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Rayane Oumaouche | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
11.04.16 | vs. Carlos Gimeno Valero | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F23 - argilla | ||||
27.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Miro | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F21 - argilla | ||||
13.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Yan Bondarevskiy | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |