INCONTRO
21.06.17 | 2. turno | Alexander Igoshin | Alexey Nesterov (1998) | 6-3, 6-72, 6-4 | Russia F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
22.01.98, 26 anni
22.01.98, 26 anni
Alexander Igoshin vs. Alexey Nesterov (1998) - Incontri a vicenda
21.06.17 | 2. turno | Alexander Igoshin | Alexey Nesterov (1998) | 6-3, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | Russia F1 | corte duro |
Alexander Igoshin form & Alexey Nesterov (1998) form
Alexander Igoshin - ultimi incontri
Nur Sultan - corte duro | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Edan Leshem | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
13.04.21 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
07.04.21 1. turno | vs. Simon Freund | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Biel - duro I. | ||||
29.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Mika Brunold | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
02.02.21 1. turno | vs. Konstantin Kravchuk | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Ivan Liutarevich | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Roman Nashatyrkin | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Soichiro Moritani | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Soichiro Moritani | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 6-4, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Aktobe - duro I. | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Mikhail Fufygin | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Aktobe - duro I. | ||||
15.02.20 semifinali | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.02.20 quarti di finale | vs. Otto Virtanen | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Aldin Setkic | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Sergey Fomin | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.02.20 qualificazioni | vs. Sharobiddin Abzalov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Mohammed Abdulla | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Vladimir Ivanov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Skander Mansouri | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
02.11.19 semifinali | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.19 quarti di finale | vs. Yurii Dzhavakian | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.10.19 2. turno | vs. Peter Goldsteiner | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Shahbaaz Khan | 6-4, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Karl Friberg | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bukhara - corte duro | ||||
17.10.19 2. turno | vs. Ibrokhimjon Urinov | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 1. turno | vs. Oleg Khotkov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Alexey Nesterov (1998) - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Elijah Strode | 6-76, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Isaiah Strode | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. August Holmgren | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Pavlos Tsitsipas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Angel Guerrero Melgar | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Taketo Takamisawa | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Naskidashvili | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Rafael Giotis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kanan Gasimov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Marko Nikolic | 7-62, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Remy Bertola | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Federico Bove | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Kalman L. Boyd | 6-1, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Malakhovich | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Brian Bozemoj | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 4-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Dubouch | 5-7, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Hady Habib | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Deji Thomas-Smith | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Sam Hoskins | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Rowan Blackbeard | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Ilya Snitari | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Vlad Andrei Dumitru | 3-6, 7-62, 11-9 | dettaglio incontro | |
22.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Julian Onken | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Maksim Shin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Anthony Shumsky | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaka Protic Zakelj | 3-6, 7-63, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 3-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Brown | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro |