INCONTRO
09.05.19 | 2. turno | Alexandar Lazarov | Michael Gloeckler | 6-0, 6-3 | M15 Sozopol | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexandar Lazarov | Michael Gloeckler | |
1. servizio % | 37/62 (60%) | 15/37 (41%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/37 (59%) | 6/15 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/25 (68%) | 7/22 (32%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 1/10 (10%) |
Punteggio dal return | 24/37 (65%) | 23/62 (37%) |
Totale punteggio | 63/99 (64%) | 36/99 (36%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Michael Gloeckler | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Michael Gloeckler | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Michael Gloeckler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Michael Gloeckler | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexandar Lazarov | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Michael Gloeckler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Michael Gloeckler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Michael Gloeckler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Michael Gloeckler | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
13.09.98, 25 anni
13.09.98, 25 anni
Alexandar Lazarov vs. Michael Gloeckler - Incontri a vicenda
09.05.19 | 2. turno | Alexandar Lazarov | Michael Gloeckler | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Sozopol | corte duro |
Alexandar Lazarov form & Michael Gloeckler form
Alexandar Lazarov - ultimi incontri
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Pavel Kotov | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-1, 3-2, - Alexandar Lazarov - scratch | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 5-7, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
10.04.23 qualificazioni | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.23 1. turno | vs. Alexander Bublik | 1-6, 0-1, - Alexandar Lazarov - scratch | dettaglio incontro | |
26.02.23 qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhizhen Zhang | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.23 Rubber 1 | vs. Ajeet Rai | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
07.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.22 2. turno | vs. Luca Van Assche | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.22 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.22 qualificazioni | vs. Henrique Rocha | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Kilian Feldbausch | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - duro I. | ||||
21.11.22 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Roanne Challenger - duro I. | ||||
08.11.22 1. turno | vs. Hugo Gaston | 4-6, 2-4, - Alexandar Lazarov - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.22 qualificazioni | vs. Mark Lajal | 6-2, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jason Murray Kubler | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
23.10.22 finali | vs. Maks Kasnikowski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.10.22 semifinali | vs. Alexander Donski | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.22 quarti di finale | vs. Valentin Vanta | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
16.10.22 finali | vs. Vladyslav Orlov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.22 semifinali | vs. Maks Kasnikowski | 6-76, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.22 quarti di finale | vs. Alexander Donski | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Michael Gloeckler - ultimi incontri
M15 Dubrovnik - argilla | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Maxime Chazal | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Tymofii Milovanov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Daniele Minighini | 6-3, 4-0, Daniele Minighini - scratch | dettaglio incontro | |
14.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Nino Toto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
26.03.24 qualificazioni | vs. Jan Kumstat | 7-65, 4-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Paulovcak | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Artur Kukasian | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Alan Abdullin | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Moraing | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jannik Maute | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Cadolzburg - tappeto | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Yvo Panak | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Walter | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Samuel Puskar | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Jakub Kroslak | 6-4, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Wade Hermanus | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Seleznev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Evgeny Philippov | 1-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Egor Pleshivtsev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Aleksander Chayka | 3-6, 7-63, 7-10 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Rikl | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 4-6, 7-65, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 7-62, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 6-4, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Espen Lagarde | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Frljanic | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Vienna - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Janis Graski | - Michael Gloeckler - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Luka Mikrut | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Matic Dimic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |