INCONTRO
11.10.19 | quarti di finale | Alexandar Lazarov | Calin Manda | 6-75, 6-0, 6-4 | M15 Burgas | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexandar Lazarov | Calin Manda | |
1. servizio % | 77/110 (70%) | 50/101 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 52/77 (68%) | 27/50 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/33 (48%) | 23/51 (45%) |
Break-ball vinti | 7/11 (64%) | 3/10 (30%) |
Punteggio dal return | 51/101 (50%) | 42/110 (38%) |
Totale punteggio | 119/211 (56%) | 92/211 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 7 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
1-1 | Calin Manda | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Calin Manda | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 3-2 | |
0-0 | ||
3-3 | Calin Manda | |
Alexandar Lazarov | 4-3 | |
4-4 | Calin Manda | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexandar Lazarov | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Calin Manda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
6-6 | Calin Manda | |
0-0, 0-2, 0-3, 1-3, 1-4, 2-4, 2-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
Alexandar Lazarov | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Calin Manda | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Calin Manda | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 4-0 | |
0-0 | ||
5-0 | Calin Manda | |
6-0 |
3 | ||
Alexandar Lazarov | 0-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Calin Manda | |
0-0, 15-0 | ||
Alexandar Lazarov | 2-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Calin Manda | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Calin Manda | |
0-0 | ||
Alexandar Lazarov | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
4-3 | Calin Manda | |
0-0 | ||
Alexandar Lazarov | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Calin Manda | |
0-0, 0-15, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexandar Lazarov vs. Calin Manda - Incontri a vicenda
11.10.19 | quarti di finale | Alexandar Lazarov | Calin Manda | 6-75, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Burgas | argilla |
15.08.19 | 2. turno | Calin Manda | Alexandar Lazarov | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Pitesti | argilla |
08.03.17 | 1. turno | Calin Manda | Alexandar Lazarov | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Croatia F1 | argilla |
Alexandar Lazarov form & Calin Manda form
Alexandar Lazarov - ultimi incontri
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Pavel Kotov | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-1, 3-2, - Alexandar Lazarov - scratch | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 5-7, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
10.04.23 qualificazioni | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.23 1. turno | vs. Alexander Bublik | 1-6, 0-1, - Alexandar Lazarov - scratch | dettaglio incontro | |
26.02.23 qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhizhen Zhang | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.23 Rubber 1 | vs. Ajeet Rai | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
07.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.22 2. turno | vs. Luca Van Assche | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.22 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.22 qualificazioni | vs. Henrique Rocha | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Kilian Feldbausch | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - duro I. | ||||
21.11.22 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Roanne Challenger - duro I. | ||||
08.11.22 1. turno | vs. Hugo Gaston | 4-6, 2-4, - Alexandar Lazarov - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.22 qualificazioni | vs. Mark Lajal | 6-2, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jason Murray Kubler | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
23.10.22 finali | vs. Maks Kasnikowski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.10.22 semifinali | vs. Alexander Donski | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.22 quarti di finale | vs. Valentin Vanta | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
16.10.22 semifinali | vs. Maks Kasnikowski | 6-76, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.22 finali | vs. Vladyslav Orlov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.10.22 quarti di finale | vs. Alexander Donski | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Calin Manda - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Stefan Adrian Andreescu | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Michel Hopp | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Sarp Agabigun | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 1. turno | vs. Attila Boros | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Rafael Giotis | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.12.23 2. turno | vs. Corentin Denolly | 6-4, 6-75, 10-4 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Michael Agwi | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Stefan Popovic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Samuele Pieri | 6-76, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Dmitry Popko | 1-6, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Samuel Stolarik | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Tim Handel | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Marko Maksimovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. David Fix | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-0, Filip Cristian Jianu - scratch | dettaglio incontro | |
15.11.23 qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Hamid Reza Nadaf | 6-1, Hamid Reza Nadaf - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-76, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Jesse Flores | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Bogdan Pavel | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Cezar Cretu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |