INCONTRO
12.06.18 | 1. turno | Alex Kobelt | Emmanuel Luria | 7-62, 2-6, 6-2 | Israel F9 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alex Kobelt | Emmanuel Luria | |
1. servizio % | 56/91 (62%) | 71/117 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/56 (77%) | 45/71 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/35 (60%) | 26/46 (57%) |
Break-ball vinti | 2/18 (11%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 46/117 (39%) | 27/91 (30%) |
Totale punteggio | 110/208 (53%) | 98/208 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 12 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alex Kobelt | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Emmanuel Luria | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alex Kobelt | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Emmanuel Luria | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alex Kobelt | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Emmanuel Luria | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
3-3 | Emmanuel Luria | |
0-0, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alex Kobelt | 4-3 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Alex Kobelt | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Emmanuel Luria | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alex Kobelt | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Alex Kobelt | 6-5 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
Alex Kobelt | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
Alex Kobelt | 6-2 | |
0-0, | ||
Alex Kobelt | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Emmanuel Luria | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alex Kobelt | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Emmanuel Luria | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alex Kobelt | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Emmanuel Luria | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alex Kobelt | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Emmanuel Luria | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alex Kobelt | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Emmanuel Luria | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alex Kobelt | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Emmanuel Luria | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alex Kobelt | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Emmanuel Luria | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alex Kobelt | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
USA
14.04.97, 26 anni
14.04.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Izrael
29.07.98, 25 anni
29.07.98, 25 anni
Alex Kobelt vs. Emmanuel Luria - Incontri a vicenda
12.06.18 | 1. turno | Alex Kobelt | Emmanuel Luria | 7-62, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Israel F9 | corte duro |
Alex Kobelt form & Emmanuel Luria form
Alex Kobelt - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Summers | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Toby Alex Kodat | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Osgar O'Hoisin | 4-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lawrence Sciglitano | 2-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ithaca - duro I. | ||||
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rudy Quan | 6-2, 6-74, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Decatur - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Karl Poling | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Las - corte duro | ||||
04.03.20 qualificazioni | vs. David Fox | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gessner | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
21.11.19 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. John Carlin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.11.19 qualificazioni | vs. Enzo Wallart | 6-73, 7-64, 10-8 | dettaglio incontro | |
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Abraham Asaba | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ozan Baris | 6-4, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Jody Maginley | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.06.19 qualificazioni | vs. Bradley Frye | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Nevin Arimilli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
07.01.19 qualificazioni | vs. Joao Menezes | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
USA F33 - duro I. | ||||
20.11.18 1. turno | vs. John Mcnally | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.11.18 qualificazioni | vs. Boris Arias | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Nick Lagaev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Seelig | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Austin Hussey | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
USA F20 - corte duro | ||||
24.07.18 qualificazioni | vs. Govind Nanda | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Dominic Bechard | 6-3, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Austin Hussey | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Israel F11 - corte duro | ||||
27.06.18 1. turno | vs. Jordan Hasson | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.06.18 qualificazioni | vs. Vladislav Ivanov | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Vasil Yehorov | 6-1, 3-6, 7-69 | dettaglio incontro |
Emmanuel Luria - ultimi incontri
M15 Jerusalem - corte duro | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Yair Sarouk | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Ramat - corte duro | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Seth Seely | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Timo Stodder | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Petr Hajek | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Campese | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Pretoria - corte duro | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Jordan Hasson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Johannesburg - corte duro | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Arsenije Zlatanovic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sajur - corte duro | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Riccardo Maiga | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Ido Zonder | 6-4, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Preston Brown | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Roi Ginat | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Cohen | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Netanya - corte duro | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Akko - corte duro | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Gilad Tamar | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Shipilov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Roee Benya | 4-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Jonas Trinker | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Sergis Kyratzis | 6-3, 1-6, 5-4, Sergis Kyratzis - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.04.19 qualificazioni | vs. Elliott Farmer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Noah Prehn | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tel - corte duro | ||||
26.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Amit Cohen | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.03.19 qualificazioni | vs. Worarin Kumthonkittikul | 6-4, 2-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
13.11.18 1. turno | vs. Erik Crepaldi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
07.11.18 1. turno | vs. Petros Tsitsipas | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
05.11.18 qualificazioni | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Christian Braun | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Dubinin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |