Alex Kobelt vs. Alon Elia 04.06.2018

Alex Kobelt vs. Alon Elia 04.06.2018 - Israel F8 (Tel Aviv) - confronto

INCONTRO

04.06.18qualificazioniAlex Kobelt Alon Elia 6-1, 6-2 Izrael Israel F8 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Alex KobeltAlon Elia
1. servizio %27/51 (53%)29/53 (55%)
Punteggio sul 1.servizio22/27 (81%)16/29 (55%)
Punteggio sul 2.servizio11/24 (46%)7/24 (29%)
Break-ball vinti5/10 (50%)1/2 (50%)
Punteggio dal return30/53 (57%)18/51 (35%)
Totale punteggio63/104 (61%)41/104 (39%)
Doppio fallo84
Ace90

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Alex Kobelt
USA
14.04.97, 21 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Izrael
12.06.95, 23 anni




885
19
29012 $
Alon Elia
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Alex Kobelt vs. Alon Elia - Incontri a vicenda

04.06.18qualificazioniAlex KobeltAlon Elia6-1, 6-2 dettaglio incontroIzrael Israel F8 corte duro

Alex Kobelt - ultimi incontri

USA USA F33 - duro I.
20.11.18
1. turno
vs. John Mcnally6-75, 5-7 perditadettaglio incontro
18.11.18
qualificazioni
vs. Boris Arias6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Nick Lagaev6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - duro I.
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Kyle Seelig4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Lexington Challenger - corte duro
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Austin Hussey1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
USA USA F20 - corte duro
24.07.18
qualificazioni
vs. Govind Nanda2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Dominic Bechard6-3, 6-76, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Austin Hussey6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F11 - corte duro
27.06.18
1. turno
vs. Jordan Hasson6-75, 0-6 perditadettaglio incontro
26.06.18
qualificazioni
vs. Vladislav Ivanov7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Vasil Yehorov6-1, 3-6, 7-69 vincitadettaglio incontro
24.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Ajinkya Nanasaheb Bachhav6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F9 - corte duro
13.06.18
2. turno
vs. Edan Leshem4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.06.18
1. turno
vs. Emmanuel Luria7-62, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Nevo Gabriely6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.06.18
qualificazioni
vs. Gabriel Roveri Sidney6-73, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Ido Salem6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F8 - corte duro
05.06.18
1. turno
vs. Edan Leshem2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.06.18
qualificazioni
vs. Alon Elia6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Tzachi Cohen6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Ross Watson7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA USA F38 - duro I.
20.11.17
1. turno
vs. Julian Zlobinsky5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - duro I.
16.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Julian Zlobinsky4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA USA F27 - corte duro
07.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Samuel Shropshire2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA USA F26 - corte duro
31.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Jack Murray6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
USA USA F24 - corte duro
17.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Austin Hussey4-6, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
USA USA F22 - argilla
26.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Kyle Seelig3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA USA F20 - argilla
19.06.17
1. turno qualificazioni
vs. John Mee6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Washi Gervais6-3, 1-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
19.06.17
qualificazioni
vs. Colin Sinclair6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Alon Elia - ultimi incontri

Greece Greece F8 - corte duro
13.11.18
1. turno
vs. Gabriele Maria Noce6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Greece Greece F7 - corte duro
08.11.18
2. turno
vs. Lucas Catarina6-3, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Jordan Hasson5-7, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F6 - corte duro
31.10.18
2. turno
vs. Michail Pervolarakis4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Gabriele Maria Noce6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F14 - corte duro
15.10.18
1. turno
vs. Luca Castelnuovo6-4, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F13 - corte duro
09.10.18
1. turno
vs. Ben Patael2-6, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F12 - corte duro
05.10.18
quarti di finale
vs. Igor Smilansky6-4, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
03.10.18
2. turno
vs. Tal Goldengoren6-2, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Julius Tverijonas6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Belarus Belarus F3 - corte duro
20.08.18
1. turno
vs. Koray Kirci3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Belarus Belarus F2 - corte duro
14.08.18
1. turno
vs. Jonathan Gray3-6, 6-2, 5-7 perditadettaglio incontro
Belarus Belarus F1 - corte duro
06.08.18
1. turno
vs. Aleksandr Bulitski6-4, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F11 - corte duro
27.06.18
1. turno
vs. Enzo Wallart4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F10 - corte duro
21.06.18
quarti di finale
vs. Or Ram-Harel3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.06.18
2. turno
vs. Ran Amar6-4, 1-0, Ran Amar - scratchvincitadettaglio incontro
19.06.18
1. turno
vs. Samuel Beren6-3, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F9 - corte duro
13.06.18
2. turno
vs. Constantin Bittoun Kouzmine3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.06.18
1. turno
vs. Marat Deviatiarov2-6, 7-62, 6-1 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F8 - corte duro
04.06.18
qualificazioni
vs. Alex Kobelt1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Oz Daniel6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F6 - corte duro
11.05.18
quarti di finale
vs. Vasil Kirkov7-5, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
09.05.18
2. turno
vs. Emmanuel Luria6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
07.05.18
1. turno
vs. Milen Ianakiev5-7, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F5 - corte duro
02.05.18
2. turno
vs. Clement Larriere2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.05.18
1. turno
vs. Yannai Barkai6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F4 - corte duro
25.04.18
1. turno
vs. Romain Bauvy3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F3 - corte duro
22.03.18
2. turno
vs. Yannick Vandenbulcke2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.03.18
1. turno
vs. Omer Yeshaya6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F2 - corte duro
14.03.18
1. turno
vs. Alessandro Bega4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
<