INCONTRO
11.07.17 | 1. turno | Alex Knaff | Antoine Walch | 6-3, 6-3 | Germany F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alex Knaff | Antoine Walch | |
1. servizio % | 44/71 (62%) | 35/54 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/44 (59%) | 20/35 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/27 (63%) | 10/19 (53%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/7 (14%) |
Punteggio dal return | 24/54 (44%) | 28/71 (39%) |
Totale punteggio | 67/125 (54%) | 58/125 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
29.10.93, 30 anni
11872 $
29.10.93, 30 anni
11872 $
Alex Knaff vs. Antoine Walch - Incontri a vicenda
11.07.17 | 1. turno | Alex Knaff | Antoine Walch | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Germany F7 | argilla |
Alex Knaff form & Antoine Walch form
Alex Knaff - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. David Poljak | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Nikoloz Basilashvili | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Charles Chen | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Paul Barbier Gazeu | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Michael Zhu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Georgii Kravchenko | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Edas Butvilas | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 6-4, 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Nicola Kuhn | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Nicolas Mejia | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Adria Soriano Barrera | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Boris Fassbender | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Emilien Demanet | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Matic Kriznik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Ryan James Storrie | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Jules Marie | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Yanki Erel | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Zura Tkemaladze | 6-75, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Cayetano March | Cayetano March - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Yaqoub Mohammed | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.11.23 2. turno | vs. Michael Zhu | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Mili Poljicak | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Sasa Markovic | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro |
Antoine Walch - ultimi incontri
M15 Lannion - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Axel Garcian | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Stefan Cooper | 6-73, 6-4, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Antoine Hoang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Arthur Nagel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Matt Ponchet | 6-2, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Mae Malige | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Lukas Pokorny | 5-7, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Mat Epee | 6-2, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Leo Raquillet | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ids Waterbolk | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-76, 6-75 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Loic Namigandet Tenguere | 7-65, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 6-79, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Phil Exner | 6-2, 5-7, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Yvo Panak | 6-4, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Matteo Martineau | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Maximilian Figl | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Axel Herberg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Veigy - tappeto | ||||
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Francois Musitelli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
14.09.22 1. turno | vs. Marc Antoine Gaillard | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.22 qualificazioni | vs. Lucas Andriamasilalao | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Matt Ponchet | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Memisoglu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
16.08.22 qualificazioni | vs. Horst Rieder | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
16.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Florent Casays | 6-4, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
11.02.20 1. turno | vs. Mick Veldheer | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro |