INCONTRO
01.11.17 | 2. turno | Alex De Minaur | Tommy Robredo | 7-5, 6-3 | Eckental Challenger | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alex De Minaur | Tommy Robredo | |
1. servizio % | 24/45 (53%) | 64/113 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/24 (83%) | 40/64 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/21 (76%) | 17/49 (35%) |
Break-ball vinti | 5/15 (33%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 56/113 (50%) | 9/45 (20%) |
Totale punteggio | 92/158 (58%) | 66/158 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alex De Minaur | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alex De Minaur | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alex De Minaur | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alex De Minaur | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alex De Minaur | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alex De Minaur | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alex De Minaur | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alex De Minaur | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alex De Minaur | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alex De Minaur | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alex De Minaur vs. Tommy Robredo - Incontri a vicenda
01.11.17 | 2. turno | Alex De Minaur | Tommy Robredo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Eckental Challenger | tappeto |
Alex De Minaur form & Tommy Robredo form
Alex De Minaur - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Fabian Marozsan | 4-6, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 3. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 2. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
12.03.24 4. turno | vs. Alexander Zverev | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 3. turno | vs. Alexander Bublik | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Taro Daniel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
02.03.24 finali | vs. Casper Ruud | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Jack Draper | 6-3, 2-6, 4-0, Jack Draper - scratch | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Stefanos Tsitsipas | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Taro Daniel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
18.02.24 finali | vs. Jannik Sinner | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Andrey Rublev | 7-65, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. David Goffin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Sebastian Korda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
21.01.24 4. turno | vs. Andrey Rublev | 4-6, 7-65, 7-64, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 3. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-3, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Milos Raonic | 6-76, 6-3, 2-0, Milos Raonic - scratch | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Alexander Zverev | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.24 quarti di finale | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.12.23 | vs. Cameron Norrie | 4-6, 6-2, 6-72 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
26.11.23 | vs. Jannik Sinner | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
24.11.23 | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
22.11.23 | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Andrey Rublev | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 3. turno | vs. Jannik Sinner | Jannik Sinner - non presente(i) | dettaglio incontro |
Tommy Robredo - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
09.03.22 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.22 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
05.10.21 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 5-7, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
14.06.21 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-2, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
17.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
02.03.21 1. turno | vs. Nikola Milojevic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
24.02.21 2. turno | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.21 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya 2 - argilla | ||||
02.02.21 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya Challenger - argilla | ||||
31.01.21 semifinali | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.21 quarti di finale | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.01.21 2. turno | vs. Blaz Kavcic | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.21 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Hoang | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
26.10.20 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 0-6, 0-3, - Tommy Robredo - scratch | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
13.10.20 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Jason Jung | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Arthur De Greef | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
28.09.20 1. turno | vs. Remy Bertola | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
13.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
01.09.20 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 1-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
Prague II - argilla | ||||
22.08.20 1. turno | vs. Renzo Olivo | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
23.10.19 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 2-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno | vs. Alex Molcan | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Otte | 0-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
03.10.19 3. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |