INCONTRO
04.04.18 | 2. turno | Alex De Minaur | Carlos Boluda-Purkiss | 6-2, 2-6, 6-3 | Alicante Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alex De Minaur | Carlos Boluda-Purkiss | |
1. servizio % | 41/77 (53%) | 62/97 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/41 (63%) | 34/62 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/36 (50%) | 15/35 (43%) |
Break-ball vinti | 6/21 (29%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 48/97 (49%) | 33/77 (43%) |
Totale punteggio | 92/174 (53%) | 82/174 (47%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alex De Minaur | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex De Minaur | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex De Minaur | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alex De Minaur | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alex De Minaur | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex De Minaur | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alex De Minaur | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alex De Minaur | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alex De Minaur | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alex De Minaur | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alex De Minaur | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alex De Minaur | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Carlos Boluda-Purkiss | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alex De Minaur vs. Carlos Boluda-Purkiss - Incontri a vicenda
04.04.18 | 2. turno | Alex De Minaur | Carlos Boluda-Purkiss | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Alicante Challenger | argilla |
19.04.16 | 1. turno | Alex De Minaur | Carlos Boluda-Purkiss | 6-77, 6-4, 3-1, Carlos Boluda-Purkiss - scratch | dettaglio incontro | Spain F10 | argilla |
Alex De Minaur form & Carlos Boluda-Purkiss form
Alex De Minaur - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Fabian Marozsan | 4-6, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 3. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 2. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
12.03.24 4. turno | vs. Alexander Zverev | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 3. turno | vs. Alexander Bublik | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Taro Daniel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
02.03.24 finali | vs. Casper Ruud | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Jack Draper | 6-3, 2-6, 4-0, Jack Draper - scratch | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Stefanos Tsitsipas | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Taro Daniel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
18.02.24 finali | vs. Jannik Sinner | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Andrey Rublev | 7-65, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. David Goffin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Sebastian Korda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
21.01.24 4. turno | vs. Andrey Rublev | 4-6, 7-65, 7-64, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 3. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-3, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Milos Raonic | 6-76, 6-3, 2-0, Milos Raonic - scratch | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Alexander Zverev | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.24 quarti di finale | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.12.23 | vs. Cameron Norrie | 4-6, 6-2, 6-72 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
26.11.23 | vs. Jannik Sinner | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
24.11.23 | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
22.11.23 | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Andrey Rublev | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 3. turno | vs. Jannik Sinner | Jannik Sinner - non presente(i) | dettaglio incontro |
Carlos Boluda-Purkiss - ultimi incontri
M15 Valldoreix - argilla | ||||
11.11.20 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
15.09.20 1. turno | vs. Arnaud Bovy | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
09.09.20 1. turno | vs. Lucas Catarina | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Christoph Negritu | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Murcia - argilla | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.01.20 1. turno | vs. Luca Prevosto | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.20 2. turno | vs. Julien Cagnina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Luca Prevosto | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Nathan Seateun | - Carlos Boluda-Purkiss - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Xavier Gabarro | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
08.11.19 quarti di finale | vs. Javier Marti | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | Carlos Gimeno Valero - non presente(i) | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Francisco Andreu Garcia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
18.10.19 quarti di finale | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. John Echeverria | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.19 2. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 7-5, 2-6, 4-1, Jordi Samper-Montana - scratch | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 5-7, 0-2, - Carlos Boluda-Purkiss - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |